вторник, 26 марта 2019 г.

Борщи как приготовить просто и вкусно, рецепт приготовления борща

Красный борщ с фасолью и брюссельской капустой


5 4 3 2 1

(3 голоса, в среднем: 5 из 5)



Красный борщ, рецепт которого вы видите, это традиционное украинское постное блюдо для обеда во время Рождественского поста. Это блюдо с большим количеством овощей, очень сытное, несмотря на отсутствие мяса. Единственная особенность – я заменила половину белокочанной капусты брюссельской. По-моему, это добавило красному борщу с фасолью вкуса, а заодно и витаминов. Поэтому – милости прошу приготовить постный красный борщ – рецепт с брюссельской капустой. Блюдо получилось густым, питательным и очень вкусным! Здесь я расскажу, как правильно.



Борщ в мультиварке со свининой и овощами


5 4 3 2 1

(2 голоса, в среднем: 5 из 5)



Хоть и ставилось целью писать об экзотических заморских блюдах, да яствах разных, но от отсутствия в списке «самого-самого» - самого родного и самого экзотического от Рима и Византии до Турции и Польши, самого вкусного и самого величественного, его Величества Борща – мне стало как-то неловко, и я решил это дело исправить. Такое величественное блюдо имеет бесчисленное множество вариантов, но мы приготовим его по базовому рецепту, а, уже на основе его вы сможете приготовить свой борщ, добавив в него все, что ваша душа пожелает. .



Диетический постный борщ без свеклы и без зажарки


5 4 3 2 1

(3 голоса, в среднем: 4.7 из 5)



Этот простой рецепт постного диетического борща без свеклы пригодится тем, кто будет соблюдать Рождественский пост, кто соблюдает постную среду и пятницу, а также тем, кто худеет, хочет питаться легкой, необременительной пищей, кому по состоянию здоровья нельзя наваристого густого борща с куском свинины, а борщеца, между тем, хочется. Тем, кто, не обнаружив в списке ингредиентов свеклу, сразу захочет кинуть в меня тапком, поясняю: этот один из старинных рецептов, происхождением из Полтавской области. Его варят именно так – без свеклы. Конечно, .



Летний борщ с щавелем и яйцом в мультиварке


5 4 3 2 1

(7 голосов, в среднем: 3.9 из 5)



Сегодня я хочу рассказать, как приготовить борщ в мультиварке. Есть много различных рецептов этого заправочного супа: со свеклой и без, постный и на бульоне, с фасолью, с кислой капустой, с яйцом, крапивой и щавлем. Сейчас мы привыкли готовить заправку в сковороде, отдельно варить бульон, но раньше это блюдо было на много проще. История рассказывает нам о казаках, которые сидели в осаде и были голодны. Захотев приготовить себе обед, они нашли только остатки различных овощей. Не долго думая, казаки нарезали все, что нашли и сварили в казане. Попробовав.



Сибирские щи со свининой и свежей капустой


5 4 3 2 1

(192 голоса, в среднем: 4.8 из 5)



Щи – национальное русское блюдо, популярное во все времена. Существует множество вариантов щей, которые отличаются друг от друга составом, количеством и соотношением продуктов и даже способами приготовления. Узнала я этот рецепт щей от своей подруги-сибирячки, а приспособила для мультиварки, сама. Иногда, слышала критику этого варианта щей. Есть повара – профессионалы, которые оспаривают правильность этапов приготовления, или уверяют, что это нечто другое, возможно суп, но не щи. В общем, прошу строго не судить. Предлагаю сибирские щи в мультиварке.



Борщ с паровой свеклой и яйцами в мультиварке


5 4 3 2 1

(8 голосов, в среднем: 3 из 5)



Борщ – это одно из распространенных и любимых всеми блюд. Есть множество вариантов борща. Сегодня я предлагаю рецепт борща в мультиварке поларис с паровой свеклой и яйцами. Вкус этого блюда получается бесподобным, а цвет насыщенным. .



Полтавский борщ с курицей и фасолью


5 4 3 2 1

(8 голосов, в среднем: 2.3 из 5)



Я очень люблю борщ и сегодня хочу поделиться с вами тем, как готовить борщ в мультиварке с курицей. Борщ - это единственно жидкое блюдо, которым меня удавалось накормить в детстве. Никаких супов я никогда не признавала, только борщ. И до сих пор я его очень люблю. Считаю, что ничего нет лучше, чем придя домой, уже в прихожей, услышать запах борща. Чувствуешь, что ты дома и на душе становиться спокойно и уютно. Рецептов борща существует очень много, все хозяйки готовят его по-разному. Я, тоже, готовлю разные борщи, но, больше всего, люблю борщ с курицей. Рецепт.



Первый Сайдбар



Все рецепты



    Закуски (13) Супы (78) Борщи (18) Каши (81) Картошка (95) Макароны (35) Мясо (173) Курица (147) Индейка (12) Утка (5) Рыба (81) Блюда из яиц (15) Запеканки (62) Овощи (268) Десерты (45) Напитки (7) Салаты (19) Соусы (24) Маринады (12) Кулинарные советы (10)


    Пицца (17) Булочки (9) Хлеб (20) Пироги (111) Торты (46) Другие блюда из муки (67)


Рецепты на разные случаи



    Блюда на праздники »
      8е марта (149) Детские праздники (142) Масленица (41) Новый год (171) Пасха (12) Праздничный ужин (261) Рождество (136) Хеллоуин (8)

    Блюда на скорую руку Блюда не требующие внимания Детская кухня Диетические блюда Заготовки на зиму Меню на каждый день »
      Блюда на завтрак (255) Блюда на обед (690) Блюда на ужин (796)



Готовим в духовке



Готовим в мультиварке



Второй Сайдбар



Получите новые рецепты на почту!





Поиск по названию



Поиск по ингредиентам



Рецепты для разных мультиварок



Лучшие рецепты



Весенние салаты



Описание категории



Борщ в мультиварке – отличное первое блюдо, старинное, сытное и красивое. Наши рецепты этого блюда уже адаптированы для приготовления современными хозяйками.



Борщ – исконно славянское блюдо. Каждая уважающая себя хозяйка должна уметь готовить его, а лучше, в двух вариантах — зеленый и свекольник с пампушками. Но обычно на этих двух разновидностях и заканчивается то наследие, которое передали нам мамы и бабушки. А на самом-то деле, сколько разных видов борщей можно приготовить, особенно, если подойти к делу с душой, а к нашей помощнице-мульте с любовью.



Борщ, сваренный в ней – это нечто! Нечто необычайно простое в приготовлении и, ну, очень вкусное. В этом разделе вы познакомитесь с различными рецептами приготовления настоящего, вкусного борща.



Все хозяйки варят его по-своему. На сайте мы постарались разместить не только старые традиционные способы приготовления, но и новые, необычные, чтобы у вас был выбор, чтобы вы могли порадовать себя и семью сытным ароматным блюдом.



Вспомните, как учила Вас мама: «За пару минут до готовности, выдави в кастрюльку пару зубчиков чеснока». Все правильно, но не любой борщ любит чеснок, например полтавский – не любит. У каждого блюда, тем более такого, есть свои секреты.



Хотите их узнать — читайте рецепты наших авторов: жарким летом приготовьте холодник, а в прохладное время – щи со свининой.

В холодильнике только колбаса, зато разных сортов? Отлично, готовим сборную солянку, любимое блюдо курортников.

Приближается великий пост? – Постный борщ – рецепт именно этого блюда Вам нужен, чтобы и покушать вкусно, и традиции не нарушить.



Какой бы рецепт Вы не выбрали, всегда можете дополнить его чем-то своим, может быть, новыми пряностями или чуть большим количеством перца? Каждая хозяйка выбирает что-то свое, именно так рождаются новые способы приготовления привычных блюд.



Поверьте, любой вариант этого блюда, в нашей помощнице, получается намного насыщеннее и ароматней, нежели на плите. Его можно приготовить с мясом на косточке, копченой колбасой, со шкварками или постный.



Рецепты, собранные в этом разделе, помогут вам приготовить вкуснейший борщ или традиционную солянку.



Хотите, чтобы на кухне выстраивалась очередь из домочадцев, чтобы каждый требовал добавки, тогда включайте свою помощницу и давайте приготовим это вкуснейшее блюдо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий