вторник, 12 марта 2019 г.

Как приготовить пельмени, Рецепт приготовления

Пельмени: секреты вкусных пельменей





Среди блюд из фарша пельмени занимают особое место. Это вкусное блюдо любят многие. Рецептов приготовления пельменей множество и с разными начинками. Мы предлагаем вам основной кулинарный рецепт приготовления вкусных пельменей.



Для теста на пельмени: 1 яйцо, 2 1/2 стакана пшеничной муки, 100-150 мл кипяченой воды, соль.



Для фарша на пельмени: 200г говядины, 200г свинины, 1 яйцо, 2 луковицы репчатого лука, 4-5 зубчиков чеснока, соль, черный молотый перец.



Как приготовить фарш на пельмени?





Чтобы фарш был вкусным, сначала удалите с мяса все пленки и лишний жир, промойте его в проточной воде и порежьте на кусочки небольшой величины. Разрежьте луковицы на несколько частей. Прокрутите мясо через мясорубку с луком и чесноком. Тщательно перемешайте фарш, поперчите по вкусу и вбейте в него яйцо, затем снова перемешайте или взбейте блендером. Чем тщательнее вы взбиваете фарш, тем вкуснее будут пельмени.



Как готовят тесто для пельменей?



Чтобы замесить тесто для пельменей, муку высыпьте на стол горкой, в середине сделайте углубление, вбейте в него яйцо, добавьте туда же соль и воду. Все тщательно перемешайте и дайте немного постоять тесту в теплом месте. Тесто должно быть гладким и эластичным.





Изготовление пельменей



Готовое тесто разделите на несколько частей и раскатайте колбаски. Теперь из каждой такой колбаски нарежьте несколько небольших комочков и, обмакивая их в муку, чтобы тесто не липло к рукам, тонко раскатайте каждый из них и придайте им круглую форму. Можно раскатать кусок теста в плоский тонкий блин и специальной выемкой или стаканом вырезать одинаковые кружки.



После этого на каждый раскатанный кусочек положите немного (1,5 -2 ч. л.) готового фарша. Осторожно слепите края пельменей. Делайте это тщательно и аккуратно, чтобы при варке пельмени не разваливались.



Когда вы приготовите все пельмени, переложите их на какое-нибудь большое блюдо или разделочную доску, посыпанную мукой, и поставьте в холодное место, сверху тоже посыпьте мукой. Теперь в течение некоторого времени - не меньше 1-1/2 ч - пельмени должны заморозиться до твердого состояния. До того момента, когда вы соберетесь варить пельмени, они должны храниться в морозилке.





Приготовление пельменей с помощью пельменницы



Если вы готовите пельмени с помощью пельменницы, то разделите тесто на две части и каждую из них раскатайте тонким слоем. Один их них положите сверху на посыпанную мукой пельменницу и немного придавите тесто, чтобы углубления, предназначенные для фарша, были заметны. В каждое из этих углублений положите немного фарша (1- 1, 5 ст. л.).



После того как все углубления будут заполнены фаршем, накройте пельменницу сверху вторым слоем теста, посыпьте мукой и очень хорошо раскатайте скалкой так, чтобы были хорошо заметны границы между углублениями. Если вы достаточно хорошо раскатали слои, то при встряхивании пельменницы пельмени будут очень легко отделяться.





Варка пельменей



Отваривают пельмени в подсоленной воде. Когда вода закипит, бросьте в нее пельмени (их не должно быть слишком много, чтобы пельмени не склеивались), и, после того как они всплывут на поверхность, варите 7-10 мин. Затем выловите их шумовкой и выложите на блюдо. Если вы подаете на стол пельмени с бульоном, то положите пельмени в глубокую тарелку и добавьте немного бульона.



При подаче на стол заправьте пельмени сметаной, можете подать пельмени с хорошо разведенным уксусом (его нужно поставить на стол в отдельной посуде), майонезом или сливочным маслом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий