среда, 27 марта 2019 г.

Кролик в духовке - рецепт приготовления с фото от, рецепт приготовления кролика

Рецепт приготовления кролика



Кролик в духовке



ККал на 1 порцию



Кролик, запеченный в духовке - это настоящее гастрономическое удовольствие. Этот рецепт приготовления нежного и сочного мяса кролика в духовке по достоинству займет почетное место среди ваших любимых рецептов. Вариантов приготовления кролика очень много: запечь в сметане, в рукаве или сделать с овощами. В этом пошаговом рецепте мы расскажем, как запечь кролика в духовом шкафу в фольге. В качестве гарнира можно использовать любые крупы и овощи.



Если вам понравился рецепт,

Не забудьте включить его в меню на неделю.



Ингредиенты



Черный молотый перец



Все ингредиенты для этого рецепта

Можно купить на Ozon



Для начала приготовления кролика в духовке тушку нужно хорошо промыть и разделить на порционные куски.



Чтобы мясо кролика было сочное и мягкое, нужно приготовить маринад. Для этого в чашу блендера сложить стебли сельдерея, очищенные лук и чеснок, затем добавить растительное масло, сок лимона и воду. Измельчить до однородного состояния.



Мясо кролика смазать получившимся маринадом и убрать в холодильник на 2 часа.



Форму для запекания смазать маслом и застелить фольгой. Выложить кролика, плотно закрыть мясо фольгой. Время запекания кролика в духовке 1,5 часа при 200 градусах.



Чтобы рецепт сочного и мягкого кролика в духовке получился легко и просто, важно придерживаться некоторых правил при выборе мяса. Выбирайте для этого пошагового рецепта мясо со светло-розовым оттенком и плотной структурой. Также мясо кролика не должно иметь никакого запаха. Если при выборе вам чувствуется запах сена, а цвет мяса темный, то лучше отложить данное мясо, так как, возможно, были нарушены правила хранения кроличьего мяса или оно просто старое. Обращайте внимание и на вес тушки. Не стоит брать кролика весом больше килограмма для этого рецепта в духовке. Одно из самых ценных свойств мяса кролика - это его экологическая чистота, поэтому проверяйте наличие соответствующих клемм. Еще одна особенность при приготовлении кролика в духовке - это способ хранения ценного мяса: помните - чтобы мясо кролика было мягким и сочным, не стоит хранить свежее мясо в холодильнике более 48 часов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий