суббота, 30 марта 2019 г.

Блины на молоке - три рецепта на Масленицу 2019 с фото, СЕГОДНЯ, рецепт приготовления блинов

Масленица 2019: три рецепта тонких блинов на молоке



Узнайте, как приготовить самые вкусные блины





В 2019 году Масленица пройдет с 4 по 10 марта. Главное угощение этого праздника – блины. В старину их пекли в огромном количестве, причем самые разные: из гречневой или пшеничной муки, большие – во всю сковородку или маленькие – с чайное блюдце.



В преддверии Масленицы мы подготовили для вас лучшие рецепты тонких блинчиков на молоке. Завернуть в них можно абсолютно любые начинки – как сладкие, так и несладкие.



Тонкие блины на молоке






    Мука – 100 г Сахар – 1 ст. л. Яйца – 2 шт. Подсолнечное масло – 1 ст. л. Молоко – 300 мл



Положить муку, сахар и щепотку соли в большую миску. Сделать лунку в центре, добавить яйца, масло и 2 ст. л. молока. Взбить венчиком до получения однородной массы. Медленно влить оставшееся молоко, помешивая, чтобы получилось гладкое тесто без комочков. Разогреть блинную сковороду, смазанную маслом, и пожарить на ней тонкие блинчики.



Читайте также


Блины на молоке и на воде






    Пшеничная мука – 1 стакан Холодное молоко – 2/3 стакана Холодная вода – 2/3 стакана Яйца – 3 шт. Сливочное масло (растопленное) – 3 ст. л Соль – 1/4 ч. л.



В муку добавить яйца, молоко, воду, соль, сливочное масло и перемешать до получения однородной массы. Поставить в холодильник на полчаса (частицы муки впитают влагу и блинчики будут более нежными) или больше. Разогреть антипригарную сковороду и слегка смазать растопленным сливочным маслом. На каждый блинчик налить 2-3 ст. л теста, жарить примерно по минуте с каждой стороны.



Тонкие блины на молоке с дырочками






    Молоко 3.2%-ной жирности – 500 г Мука – 170 г Яйца – 3 шт. Масло подсолнечное – 3 ст. л. Сахар – 1 ст. л. Соль – 1 щепотка



В глубокой миске взбить венчиком яйца с 2 столовыми ложками масла. Добавить молоко. Добавить муку, соль и сахар. Хорошо взбить венчиком тесто. Добавить 1 столовую ложку подсолнечного масла и перемешать. Выпекать блинчики на сильно разогретой сковороде с двух сторон. Свернуть треугольничками и выложить на блюдо.



Смотрите видео, как приготовить идеальные блины по рецепту Евгения Клопотенко:



Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Комментариев нет:

Отправить комментарий