воскресенье, 31 марта 2019 г.

Вкусный кролик – рецепт приготовления с фото от, рецепт приготовления кролика

Вкусный кролик





Ингредиенты:




    мясо кролика — 600 г. оливковое масло — 3 ст. л. сладкий репчатый лук — 2 шт. сухой имбирь — 3 ч. л. морковь — 1 шт. сладкая паприка — 1 щепотка соевый соус — 2 ст. л. соль, перец по вкусу бальзамический уксус — 20 г.



Способ приготовления:





Мясо кролика обладает достаточно специфическим ароматом, который не всем нравится. Чтобы устранить запах нужно замочить кусочки кролика в теплой воде. Замачиваем кусочки на 1 час. Это поможет стать кролику мягким и нежным. Высушиваем кусочки и посыпаем их имбирем. Если вы предпочитаете свежий имбирь, то натрите его на маленькие кусочки.





В этом блюде важно правильно замариновать кролика. Для этого используем приправы. Смешиваем между собой паприку, соль, черный и белый перец. Посыпаем смесью мясо и тщательно его натираем.





Для пикантного вкуса и неповторимого аромата подготовим соус. Для этого смешаем бальзамический уксус, ароматное оливковое масло и немного соевого соуса. Выливаем соус на мясо. Маринуем кролика в холодильнике 2-3 часа. Соус полностью пропитает нежное мясо.





Жарить будем на оливковом масле холодного отжима. Когда масло разогрелось, выкладываем на сковороду кролика. Обжариваем его до образования приятной корочки.





В это время кипятим в кастрюле небольшое количество воды. Как только мясо обжарилось, помещаем его в кастрюлю. Тушим кролика на маленьком огне.





С кроликом очень хорошо сочетаются разные овощи. Измельчаем морковь и репчатый лук на маленькие кусочки.





Поджариваем овощи на масле, где до этого жарился кролик.





Солим и перчим заправку. Добавляем к луку и моркови соевый соус.





Жареные овощи помещаем в кастрюлю. Тушим блюдо до готовности.





Гарниром может послужить к праздничному блюду рис, картофель и разные виды каш.

Комментариев нет:

Отправить комментарий