понедельник, 11 марта 2019 г.

Как приготовить лагман в домашних условиях 7 вкусных рецептов лагмана, рецепт приготовления лагмана

Как приготовить лагман в домашних условиях? 7 вкусных рецептов лагмана



Несмотря на непривычное название, на самом деле лагман – это всего лишь суп с лапшой. Давайте рассмотрим, как приготовить лагман и какие есть вариации этого блюда.



Как приготовить классический лагман в домашних условиях?



Правильно приготовить лагман по традиционному рецепту не сложно, самое главное – следовать рецепту.





Необходимые продукты:



    несколько картофелин; две луковицы; немного томатной пасты; парочка зубчиков чеснока; около 400 грамм курицы; два помидора и два перца; пачка спагетти; специи по вкусу.


Процесс приготовления:


Для начала отварим макароны. Теперь переходим к обжариванию ингредиентов. На сковороде нарезанный лук и тертую морковь перемешиваем с мясом и томатной пастой, жарим некоторое время. Туда же, на сковороде добавляем нарезанный перец и измельченный чеснок, еще чуть позже помидоры и продолжаем готовить. Пока идет процесс жарки, чистим картошку, режим ее, выкладываем в сковородку к мясу с овощами и заливаем двумя стаканами воды. Если сковорода не глубокая, то можно использовать кастрюлю. После того как соединили все продукты их нужно тушить не менее 20 минут накрыв крышкой и выставив низкую температуру нагрева.

Рецепт приготовления со свининой



Лагман со свининой – это тоже вкусно, но результат получается более жирный, хотя и насыщенный по вкусу.





Необходимые ингредиенты:



    200 грамм спагетти или лапши; несколько картофелин; один помидор; морковь и луковица; полкилограмма свинины; немного томатной пасты; специи, перец, зелень – на свой вкус.


Процесс приготовления блюда:


Мясо для этого блюда лучше выбирать не жирное, хотя свинина традиционно вообще не используется. Нарезаем мясо на куски и отправляем на горячую сковороду. Когда мясо слегка обжариться, добавляем к нему сначала нарезанный лук, а потом измельченную морковку. Следующий шаг – помидоры. Их так же нужно измельчить и добавить к мясу с овощами. Не забывайте слегка помешивать все продукты. Теперь понадобится хорошая кастрюля, куда перекладываются все продукты из сковороды. Туда же добавляется нарезанная картошка, томатная паста, лапша и все составляющие заливаются водой. В этот момент можно добавлять все специи. Осталось дождаться закипания, слегка прикрываем крышку и готовим около 20 минут на медленном огне.

Лагман из говядины



Лагман с говядиной вообще блюдо узбекской кухни, но пришло оно к ним из Китая. Несмотря на то, что это суп, подавать его можно как в качестве первого, так и второго.





Необходимые продукты:



    морковь и луковица; немного томатной пасты; пара картофелин; специальная лапша или обычные спагетти; около 600 грамм говядины; несколько помидор; различные специи.


Процесс приготовления:


Подготавливаем мясо, промываем его, нарезаем на куски и отправляем на горячую сковороду. Пока оно слегка обжаривается, нарезаем лук, трем морковку и выкладываем их мясу. Готовим пару минут. Теперь добавляем нарезанную картошку к остальным овощам с мясом, кладем немного томатной пасты и заливаем все водой. Готовим около 20 минут на очень медленном огне. Спустя это время кладем еще и помидоры, сова накрываем и готовим еще 10 минут. Пока идет процесс приготовления мяса с овощами, нужно отварить лапшу. После того как она будет готова ее выкладывают в тарелки, а сверху заливают полученной подливой из мяса с овощами.

Вариант из курицы



Лагман с курицей – рецепт, который также можно назвать традиционным. Хотя для этого блюда можно использовать практически любое мясо и класть любые овощи по своему вкусу.





Необходимые продукты для приготовления:



    несколько помидор; два сладких перца; одна морковь и луковица; примерно 600 грамм куриного филе; ложка томатной пасты; три картофелины; лапша или спагетти – 200 грамм; приправы и специи.


Процесс приготовления:


Готовить начнем с мяса. Как и в других рецептах этого блюда его, нужно нарезать на небольшие кусочки и отправить на сковороду. Когда оно слегка сменит цвет можно добавить овощи. Сначала туда же выкладываем нарезанный лук, затем морковку, перец и помидоры. Все это готовим еще около пяти минут. Можно немного заправить специями. Заливаем воду и тушим некоторое время. В это время ставим готовить лапшу, готовим ее как обычные макароны. Затем берутся тарелки, куда будет выкладываться лагман. Сначала кладут лапшу, а сверху заливают мясной подливой.

По-узбекски



Лагман по-узбекски дома – это совсем не трудно. Хотя из названия кажется, что наоборот. Вкус получается такой, что забудете вы его еще не скоро.





Необходимые продукты для приготовления:



    морковка и лук – по 1 штуке; несколько картофелин; два помидора; 800 грамм говядины; лапша – около 200 грамм; два сладких перца; чеснок, специи.


Процесс приготовления:


Лучше всего делать лапшу самостоятельно, но не у всех это получится и занимает много времени. Поэтому можно купить уже готовый вариант специально для лагмана. Ее нужно отварить и перейти к подготовке остальных продуктов. Мясо нарезать на куски и выложить на сковороду, готовить некоторое время, затем туда добавить нарезанный лук и тертую морковь. Чуть позже добавляется измельченный чеснок, помидоры кубиками и сладкий перец. Держите на огне еще около 10 минут. Теперь овощи с мясом заливаются водой и к ним выкладываются квадратики картофеля. Все это тушится примерно 20 минут, пока не будет готово. Осталось только выложить в тарелку сначала лапшу, а затем тушеные овощи с мясом.

Готовим в мультиварке – быстро и вкусно



Готовить это блюдо в мультиварке – одно удовольствие. К тому же она не портит его вкус.





Необходимые ингредиенты:



    600 грамм мяса; лук и морковь – по одной штуке; два помидора; картофель – две штуки; несколько сладких перцев; около 200 грамм лапши; несколько зубчиков чеснока и другие специи.


Процесс приготовления:


Для начала все нарезаем. Мясо – на куски среднего размера. Лук превращаем в кольца, чеснок в мелкие квадраты, а помидоры, картошку, перец и морковь – на средние квадратики. Берем чашку из мультиварки, кладем в нее сначала мясо, включаем режим «выпечка» или «жарка» и готовим мясо около пяти минут, потому к нему добавляем чеснок и лук. Держим, пока не появится красивая корочка. После этого выкладываем оставшиеся овощи, заливаем водой, добавляем приправы, закрываем и выставляем режим «суп» или «тушение», примерно на 90 минут. Пока готовится мясо с овощами, нужно отварить лапшу. Когда все будет готово, кладем в тарелку лапшу и поливаем ее подливой.

Из баранины по-татарски



Для этого рецепта используется только баранина хоть это мясо и не особо распространено у нас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий