понедельник, 15 апреля 2019 г.

Как сделать рогатку, Wolf Workout, Как сделать

Как сделать рогатку





Привет друзья! Как вы уже могли понять, в данной статье будет идти речь о самом серьезном оружии в мире – о рогатке. Но шутки шутками, а рогатка может быть действительно неплохим оружием, если ее правильно сделать, использовать правильные ядра, и правильно ее использовать.



К счастью, мало кто умеет совместить все эти три кита во владении рогаткой. Кто-то делает хорошую рогатку, но не умеет пользоваться ей как следует, кто-то и рогатку хорошую сделать не может. Этот, казалось бы, обыкновенная детская игрушка, имеет очень много тонкостей.



Как сделать рогатку



Рогатки есть различных типов, и все зависит только того, насколько хорошо работает у вас голова, ну и от того, сколько у вас есть денег. Можно просто не париться, и купить хорошую рогатку с упором для предплечья. Упор для предплечья помогает создать жесткость и лучше прицеливаться. С другой стороны, если у вас действительно слабые кисти, то можно такой упор сделать самому.



Рогатки, в частности, есть разных форм, но форма не влияет на конечный результат. Мы можем сделать рогатку из дерева, или толстой металлической проволоки.





Деревянная рогатка, по опыту, делается намного быстрее, так как нужно просто отпилить разветвление дерева в трех местах. Проволоку же нужно выгибать, — чем толще и прочнее проволока, тем лучше, и поэтому, не каждую проволоку получится выгнуть руками, — придется использовать плоскогубцы, тески и так далее, именно по этой причине деревянный рогач делается намного проще.



Как сделать так, чтоб резина хорошо держалась на рогаче?



На деревянном рогаче нужно ближе к верху рожков сделать пропилы, ширина которых должна быть около 1 см, а глубина под резину.



Рожки же металлического рогача нужно загнуть, — точнее загибаются их верхи, чтоб резина была надета на рожки под прямым углом. Этот прием позволит резине лучше держаться на рожках, и не рваться ей.



Если нет трубчатого жгута, то на проволочной рогатке можно просто сделать ушки, за которые будет цепляться резина.





Как выбрать жгут?



Можно приобрести специальный трубчатый жгут для рогатки, — он лучше всего подойдет для металлической рогатки. Но не всегда есть на него деньги, да и не везде его можно найти в продаже. Поэтому годится для рогатки обыкновенный медицинский резиновый жгут, который нужно порезать на полосы необходимой длины. Жгут при максимальном натяжении рогатки должен дотягиваться до плеча. Привязывать его нужно очень аккуратно и очень хорошо той же или другой, не менее хорошей резиной.



Карман для рогатки



Так же вам нужно будет сделать карман, который крепится посередине жгута, и в который мы будем помещать снаряды. Этот карман должен быть не более 5 см (рабочая поверхность). Его можно сделать с отверстиями для завязки, или с придатками с обеих сторон. Привязывать карман к жгуту нужно очень хорошо, и желательно тоже резиной, из которой сделан жгут.





Снаряды для рогатки



Используя тонкую резину можно просто наделать металлических скобок в качестве снарядов, но такой вариант рогатки будет очень слабым, поэтому лучше делать с карманом. Для рогаток с карманом можно использовать различные ядра, но лучше всего использовать металлические круглые шарики. Если таких нет, то гладкие камешки.



Вот и все, теперь вы знаете, как сделать рогатку!



Так же хочу предложить несколько интересных статей блога:

Комментариев нет:

Отправить комментарий