пятница, 12 апреля 2019 г.

Как приготовить кролика - пошаговое приготовление блюда, настоящий рецепт, фото - Еда - Популярное

Совет 1: Как приготовить кролика





    Как приготовить кролика Как готовить кролика в сметане Как приготовить кролика в мультиварке Как приготовить кролика


Регулярное употребление крольчатины дает профилактику атеросклероза, поскольку в ней содержится лецитин и совсем немного холестерина. В белке крольчатины содержится 19 аминокислот и при тепловой обработке качественный состав аминокислот не изменяется. Поэтому мясо кролика употребляют люди всех возрастов и используют его в лечебном и в детском питании. А значит приготовить кролика нужно не только потому, что это вкусно, но и потому, что это очень полезно. И еще одна деталь - крольчатина полезна жителям территорий с повышенным уровнем радиации, поскольку она выводит радионуклиды из организма человека.



Приготовить кролика не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Его с легкостью приготовит и начинающий кулинар. Существует не один рецепт приготовления крольчатины - можно сварить рассольник из кролика, сделать холодец, гуляш, плов, шашлык, зафаршировать его и сделать паштет, запечь с овощами, пожарить и т. д. Мясо кролика сохраняет свой вкус в любом виде: и в законсервированном, и в засоленном, и в копченом. Очень популярен кролик в сметане. Поскольку готовится просто и довольно быстро, и мясо просто тает во рту.



Кролик – 1,5 – 2 кг



1. Уксус развести в холодной воде так, чтоб вода еле-еле пахла уксусом, и положить в эту воду кролика часа на три. Кролик должен быть полностью покрыт водой.



2. Вытащить его из воды, дать подсохнуть или вытереть полотенцем, а затем порубить на куски, оставив печень и сердце. Остальное можно выкинуть.



3. Тщательно обмазать каждый кусок с обеих сторон солью и перцем.



4. Сделать надрезы и нашпиговать кусочками чеснока, а затем дать мясу полежать 30 минут – 1 час.



5. Обжарить на маргарине все куски с обеих сторон до румяной корочки. Сделать это нужно на сильном огне.



6. Сложить в кастрюлю или сотейник и залить каждый слой мяса сметаной. Туда же вылить жир со сковороды, потом дать закипеть.



7. Сделать самый маленький огонь и тушить кролика 30-40 минут.



Совет 2 : Сочный кролик: как приготовить любимое блюдо






      1,2-1,5кг кролика (тушка); 400гр куриной грудки; 1-2шт. моркови; 1 луковица; 100 г сметаны; 2 яйца; 4 зубчика чеснока; соль; перец; лавровый лист; картофель; помидоры; зелень (укроп петрушка); брусника протертая с сахаром.



Совет 3 : Как приготовить в маринаде мясо кролика





    - кости одного цыпленка; - веточка сельдерея; - 2 луковицы; - 1,5 литра воды; - 1,5 килограмма мяса кролика; - 4 столовые ложки оливкового масла; - 6 зубчиков чеснока; - 2 моркови; - веточка тимьяна; - 1 лавровый лист; - 1 столовая ложка черного перца горошком; - 1 чайная ложка сладкого красного перца; - 1 стакан белого вина; - 1/2 стакана уксуса; - петрушка; - соль; - перец.


Тушеный в маринаде кролик отлично сочетается с отварным или запеченным картофелем и бокалом белого вина. Также, вы можете подавать блюдо вместе с овощами, в которых тушился кролик.



Для приготовления данного блюда необходимо использовать толстостенную кастрюлю или чугун.



Мясо кролика можно есть людям, сидящим на диете, от него лишних килограммов не прибавится, а организм получит необходимые белки, витамины и микроэлементы.



Чтобы мясо кролика было еще мягче и нежнее, перед непосредственным приготовлением вы можете вымачивать его в воде или белом вине в течение 1-3 часов.



Время приготовления кроличьего мяса сильно зависит не только от размеров кусочков, но и от того, молодой это кролик или старый.



    Рецепт Советы.


Совет 4 : Как приготовить мягкого и сочного кролика в духовке



Содержание статьи





Как приготовить мягкого и сочного кролика в духовке на сметане



Один из народных рецептов, способствующих значительному размягчению мяса кролика в духовке, подразумевает добавление в блюдо кисломолочных и некоторых других продуктов. Итак, чтобы приготовить кролика в духовке мягким и сочным, используйте следующие ингредиенты:




    1 тушка кролика; полстакана нежирного кефира; полстакана нежирной сметаны; 3 столовых ложки горчицы 3-4 луковицы; растительное масло; зелень и приправы; соль по вкусу.



Промойте мясо кролика и порубите на равные кусочки. Очистите лук и нарежьте кольцами. Уберите мясо в миску, посыпьте приправой по вкусу, положите сверху луковые кольца и посолите. Добавьте в миску с мясом кефир таким образом, чтобы он полностью скрылось в жидкости. Накройте крышкой и поставьте для маринования в холодильник на 10-12 часов (лучше на ночь).



Добавьте в блюдо горчицу (можно изменять порцию в зависимости от вкусовых предпочтений), перемешайте и выдержите еще 20-30 минут при комнатной температуре. Подготовьте форму для запекания, налейте подсолнечное масло и выложите кусочки мяса кролика. Разогрейте духовку и поместите блюдо на 15 минут.



Извлеките подрумяненную крольчатину и переверните на другую сторону, после чего вновь запекайте в течение 10-15 минут. Достаньте блюдо, посыпьте его зеленью, залейте маринадом и продолжайте тушить в духовке до состояния полной готовности (мясо должно обрести коричневато-золотистый оттенок. За 5-10 минут до конца запекания дополнительно полейте кролика сметаной. Выложите кроличье мясо на блюдо и подавайте к столу с любым гарниром на выбор.



Как приготовить кролика, чтобы был мягким и сочным, с картофелем



Вы можете приготовить кролика, чтобы мясо было мягким и сочным, в виде жаркого с картофелем, медленно запекая его в духовке. Воспользуйтесь следующими ингредиентами для приготовления блюда:




    тушка кролика; 1 кг картофеля; 2 моркови; 1 луковица; 1 лимон; черный молотый перец; растительное масло; 2-3 лавровых листа; соль



Нарежьте на кусочки и замаринуйте кролика: посолите, поперчите, добавьте лавровые листы, пару ложек разбавленного водой лимонного сока. Перемешайте и настаивайте в течение двух часов. Можно приготовить маринад с утра, чтобы начать готовить кролика ближе к вечеру. Очистите морковь, нарежьте кружочками и разрежьте пополам. Порубите на кубики очищенный картофель. Начистите лук и нарежьте кольцами.



Смешайте мясо кролика с овощной смесью. Посолите и поперчите по вкусу, добавьте ваши любимые специи и растительное масло, хорошо перемешайте. Поместите мясо с овощами в специальный рукав для запекания и завяжите нитками его концы, выложите пакет на противень и поставьте в духовку. Чтобы приготовить мягкого и сочного кролика в духовке, запекайте его в течение часа на медленном огне.



Извлеките блюдо и проверьте его на готовность. Для этого осторожно, чтобы не получить ожог паром, проколите рукав ножом посередине, проделайте отверстие и посмотрите, готовы ли мясо и картофель. Они должны быть мягкими и сочными. В противном случае продолжите запекать кролика еще несколько минут. Разложите по тарелкам и наслаждайтесь румяной крольчатиной с овощами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий