среда, 24 апреля 2019 г.

Как сделать сайт html (создать) - в блокноте пошаговая инструкция, Как сделать

Создание и раскрутка сайта



Сайтостроение, WEB-дизайн, SEO-оптимизация





Как сделать сайт html



Как сделать сайт html?



Такой вопрос задают пользователи, которые решили самостоятельно сделать сайт.



Начинающие веб-мастера, решившие научиться делать сайты начинают искать информацию на просторах сети интернет или в учебных пособиях.



В результате, веб-мастер начинает понимать, что без знаний языка html создать полноценный сайт невозможно.



А все дело в том, что язык разметки гипертекста html специально разработан для того, чтобы было удобно создавать web – страницы. И не имея элементарных знаний html достаточно нелегко создать интернет страницу.



Но бывают ситуации, когда совсем нет времени на изучение основ html, а сайт создать, ну просто, необходимо. Возможно ли сделать сайт html самому с помощью какого – либо сервиса или программы?



Чтобы ответить на поставленный вопрос, прежде всего, необходимо определить, какие минимальные действия надо произвести, чтобы в Интернете появился сайт.



А на самом деле, потребуется всего лишь:




    Создать web-страницу в виде файла (электронного документа) определенного формата. Если быть более точным – это должен быть файл index с расширением html или htm. Страница должна находиться в интернете и к ней должен быть открыт постоянный доступ. Она должна быть размещена на специальном сервисе (хостинге).



Если говорить о сервисе, то для начала такую страницу можно разместить на бесплатном хостинге, регистрация на котором занимает не более пяти минут. В интернете таких сервисов более, чем достаточно. Можно просто набрать в поисковике запрос: «бесплатный хостинг» и из предложенного списка выбрать наиболее подходящий. После чего надо будет пройти регистрацию. Одним из таких хорошо известных хостингов является сайт «uCoz».



Ну что ж, с размещением сайта, надеюсь, проблем не возникло.



Как сделать страницы сайта без знаний html



Можно сделать такую страницу, даже с помощью текстового редактора Word, которым владеет практически каждый пользователь компьютера. Для этого пишем статью, добавляя рисунки, графику.



Короче, все те элементы, которые сделают статью интересной. В итоге, после того, как статья готова, оформляем ее дизайн таким образом, в каком виде нам бы хотелось ее видеть в интернете.



Затем статью надо сохранить. Для этого, в меню редактора Word надо выбрать «Сохранить как». Откроется диалоговое окно, надо дать имя документу (index. html) и выбрать расширение веб страница.





Далее: нажимаем «Сохранить».



В результате, мы получили веб страницу. Теперь, когда мы закачаем созданный файл на хостинг, все желающие смогут увидеть сайт в интернете.



Данный способ создания интернет страниц имеет большой недостаток:



Word генерирует много лишнего кода html. Поэтому этот способ создания сайтов распространения не получил.



Сделать сайт html в Блокноте



Гораздо удобнее и правильнее будет сделать сайт в программе Блокнот. Это стандартная программа для Windows.



Для начала потребуется прописать структуру HTML документа, которая имеет следующий вид:



— теги, определяющие начало и конец документа;



— теги, ответственные за заголовок данной страницы;

Комментариев нет:

Отправить комментарий