суббота, 27 апреля 2019 г.

Вкусные сырники из творога рецепт классический на сковороде, рецепт приготовления сырников

Сырники из творога





Предлагаю сделать сырники из творога: рецепт классический, которые получаются невероятно вкусными. При желании, в них можно добавить курагу, изюм, цукаты или другие сухофрукты. Также их можно сделать с начинкой внутри, но это все уже зависит от вашей фантазии. Простой вариант, без ничего, также отличный.



Итак, подробно расскажу вам, как приготовить сырники нежные на вкус. После обжарки, они также тушатся в сливочной заливке, что делает их еще мягче и вкуснее. Для детского стола, это просто находка, так как малышам часто нужно менять блюда, чтобы они с удовольствием их кушали. Этот рецепт сырников из творога на сковороде просто отличный и от них не откажутся даже те, кто не в восторге от творожных блюд. Мой совет вам, попробуйте сами и убедитесь в этом!



Ингредиенты:




    Творог – 500 г Сахар – 5 ст. л Яйцо – 2 шт. Ванильный сахар – 1 пакетик Мука – 1 стакан (200 мл.) Сода – 0,5 ч. л Соль — щепотка




    Сливки домашние жирные – 2 ст. л Сметана – 2 ст. л Сахар – 2 ст. л




    Мука – 0,5 стакана для формирования сырников Растительное масло – для жарки



224 Ккал на 100 г



Количество: 21 шт.



Приготовление сырников из творога на сковороде





Для того, чтобы сделать такой рецепт вкусных сырников из творога сначала в глубокую миску перекладываю творог и сахар и перетираю их, чтобы измельчить творожок. Затем пробую на сахар, если маловато, добавляю еще немного. После вбиваю яйца, всыпаю ванильный сахар, соль и соду. Гасить ее не обязательно, так как она вступит в реакцию с кислым творогом.





Все смешиваю и после этого всыпаю стакан муки. Далее перемешиваю до однородности.





Возможно, вам покажется, что нужно еще ее добавить, но этого вполне достаточно. Чем ее меньше, тем в итоге нежнее текстура сырников.





Для формирования сырничков, беру пол стакана муки, которая понадобиться в процессе. Деревянную поверхность посыпаю мукой, на нее выкладываю столовую ложку теста. Руки также посыпаю мукой и формирую шарики, по необходимости обваливая их в муке, чтобы не липло тесто. Далее приплюснуть каждый шарик так, чтобы получилась необходимая форма.





Теперь покажу, как пожарить сырники из творога на сковороде. В сковороду с антипригарным покрытием, вливаю немного растительного масла, и как только оно нагреется, выкладываю в него сырнички. За раз у меня вмещалось по 7 штук. А всего из данных продуктов получилась 21 штука.





Жарить их нужно на среднем огне и под крышкой. Как только они поджарились с одной стороны, переворачиваю на другую и жду до готовности.





Обжаренные сырнички выкладываю в кастрюльку, небольшого размера, чтобы они плотненько лежали друг на друге.





Затем сверху посыпаю их сахаром, добавляю сметану и сливки. Даже если сливки густые, то в процессе они подтают, за это не волнуйтесь. Накрываю их крышкой и ставлю тушить на огонь.





Творожные сырники: рецепт недолгий, поэтому тушить их нужно всего 15 минут на маленьком огне, после чего они становятся очень мягкими. Остается выложить их на блюдо и подавать к столу.





Кушать их лучше всего со сметаной, медом или вареньем. А если на улице теплое время года, то можете приготовить к ним, такой вкусный клубничный соус из свежей клубники.



Сырники из творога, рецепт классический, поэтому его можно делать под себя, добавив в творожное тесто различные сухофрукты или же сделав их с начинкой внутри. Попробуйте обязательно, ведь это вкусно! Приятного аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий