вторник, 23 апреля 2019 г.

Как можно вкусно приготовить говяжью печень по необычным рецептам, рецепт приготовления печени

Какие блюда можно сделать из говяжьей печени



Говяжья печень является очень сытным субпродуктом, а ее приготовление под силу и начинающим поварам. Мы поделимся с вами некоторыми рецептами, как вкусно и правильно приготовить из нее разные блюда. Но перед тем как начать готовить некоторые блюда, говяжью печень необходимо отварить. Сколько же на это нужно времени? Варится она не более 40 минут, но перед этим ее нужно так же 40 минут подержать в воде, но можно и в молоке. Ниже мы приведем самые интересные рецепты приготовления говяжьей печени.



Говяжья печень с яблоками



Говяжья печень с яблоками – это необычное сочетание, которое может стать хорошим украшением на любом столе.



Ингредиенты:




    Говяжья печень — 500 гр.; Яблоко — 2 шт.; Лук — 1 шт.; Сладкая паприка — 1 ч. л.; Карри — 0,5 ч. л.; Мука; Растительное масло; Соль и молотый черный перец.



Промыть говяжью печенку и нарезать равномерными кусками. Слегка отбить и обвалять в муке, после чего положить на сковороду с растительным маслом. Обжарить на сковороде до румяной корочки, посолить и поперчить и потом перевернуть обжариваться со второй стороны. Снять печень со сковороды, положить в это масло очищенные дольки яблока и тушить до мягкости, после чего убрать их со сковороды. Нарезать лук кольцами, выложить в сковороду, добавит соль, специи и жарить до прозрачности. В жаростойкую форму выложить яблоки, а на них — говяжью печенку с луком. Духовку разогреть до 175 градусов и запекать в течение 7 минут.



Вот так легко и вкусно можно приготовить говяжью печень. Приятного аппетита!



Печень по-строгановски



В этом рецепте мы будем готовить печень по-строгановски — очень сытное и аппетитное блюдо.



Ингредиенты:




    Говяжья печень — 500 гр.; Растительное масло — 4 ст. л.; Лук — 2 шт.; Соль — 1 ч. л.; Сметана — 250 гр.



Лук очистить и измельчить, после чего обжаривать до золотистого оттенка.





Промыть печенку и нарезать на небольшие брусочки, добавить ее к луку.





Обжарить, пока печень не подрумянится, посолить и поперчить.



Залить все сметаной и довести до кипения.



Оставляем тушиться печень по-строгановски на медленном огне не более 20 мин.



Подливка с молоком



Многие любят различные гарниры с подливкой, поэтому мы предлагаем приготовить говяжью печень в молоке.






    Говяжья печень — 200 гр.; Молок — 700 мл.; Укроп, петрушка; Сливочное — 50 гр.; Сушеный укроп — 0,5 ч. л.; Кориандр — 0,5 ч. л.; Растительное масло — 5 ст. л.; Соль.



На сковороду налить растительное масло и положить небольшие куски печени. Обжарить в течение 5 минут, пока печень не приобретет белый оттенок. Теперь залить молоком и тушить примерно 20 минут. Добавить измельченную петрушку со свежим укропом, кориандр со сливочным маслом, посолить. Оставить все тушиться еще на 5 минут и можно подавать к столу, посыпав сушеным укропом.



Отбивные в кляре



Правильно приготовленная отбивная в кляре любого порадует своим вкусом. В кляре можно приготовить любое мясо, придав ему тем самым более насыщенный вкус и аппетитный вид.



Ингредиенты:




    Говяжья печень — 500 гр.; Лук — 1 шт.; Яйцо — 3 шт.; Мука; Соль и перец.



Печенку промыть и нарезать пластинками, которые затем следует отбить. Лук очистить и трем на мелкой терке, после чего обмазать им будущие отбивные и минут на 15 отложить, чтобы промариновались. Яйца посолить и взбить венчиком. Промаринованные отбивные опустить в муку, затем — в кляр. Отправить на сковороду и с обеих сторон обжаривать до золотистой корочки.



Вот так легко и вкусно можно приготовить отбивные в кляре. Приятного аппетита!



Диетическое блюдо



Данный рецепт отлично подойдет тем, кто следит за своей фигурой и предпочитает кушать лишь диетические блюда. Предлагаем приготовить печень готовить по Дюкану.






    Говяжья печень — 500 гр.; Лук — 2 ст.; Вода — 1/3 стакана Обезжиренный кефир — ½ стакана; Обезжиренный творог — 2 ст. ложки; Приправы с зеленью; Соль, перец.



Готовить будем по следующему рецепту:



Печень промыть и нарезать плоскими кусками. Измельчить лук, положить в сковороду, долить воды и дождаться, когда он «зашипит». Слить воду со сковороды и оставить на 7 минут лук потушиться. Теперь можно добавить к нему кусочки печени, посолить и посыпать приправами. Оставить готовиться на небольшом огне, пока печень не побелеет. Творог соединить с кефиром, перемешать, выложить на сковороду, добавив зелень. Можно еще немного посолить и приправить. Закрыть крышкой и оставить тушиться не более 5 минут.



Диетическое блюдо по Дюкану готово. Приятного аппетита!



Тарталетки с грибами



Предлагаем вам приготовить тарталетки с печенкой и грибами. В нашем рецепте мы будем использовать уже готовые тарталетки. При желании можно и самим сделать тарталетки: замешать тесто и запечь в духовке в различных формочках.






    Печень — 200 гр.; Сухие грибы — 1 стакан; Тарталетки; Яйца — 3 шт.; Морковь — 2 шт.; Лук — 1 шт.; Петрушка, укроп; Майонез; Соль и перец.



Печенку промыть и отварить до готовности, затем нарезать мелкими кусочками. На пару часов замочить грибы, после чего отварить и измельчить. Порезать полукольцами лук, морковь натереть на крупной терке. Овощи обжарить на растительном масле до прозрачности лука и мягкости моркови. Отваренные яйца нарезать небольшими кубиками. Теперь все ингредиенты сложить в одну емкость, посолить и поперчить, добавить майонез и все хорошо перемешать. Полученную начинку разложить в тарталетки и подавать к столу.



Готовить тарталетки с грибами не сложно, главное, что получается очень вкусное, сытное и красивое блюдо. Приятного аппетита!



Печень, тушенная в майонезе



Рассмотрим легкий и быстрый рецепт блюда, готовить которое мы будем с майонезом.



Ингредиенты:




    Печенка – 500 гр.; Лук – 3 шт.; Майонез; Растительное масло; Перец и соль.



Промыть печень и нарезать мелкими кусками. Выложить ее на разогретую сковороду с растительным маслом и жарить, пока не появится корочка. Теперь добавить к ней полукольца лука. Как только лук стал золотистого цвета, посолить и поперчить, добавить майонезом и небольшое количество воды. Оставить тушиться с закрытой крышкой примерно на 20 минут. Подавать к столу с гарниром.



Печень в соусе с шампиньонами






    Печень — 700 гр.; Шампиньоны — 300 гр.; Лук — 1 шт.; Морковь — 1 шт.; Молоко — 1,5 стакана; Сметана — 3 ст. л.; Мука; Растительное масло; Соль и перец.



Промыть печенку, очистить от всего лишнего и нарезать плоскими кусками. Слегка отбить и положить в молоко, оставить замачиваться на 3 часа. Шампиньоны порезать пополам и отправить на сковороду вместе с измельченным луком и морковкой, натертой на крупной терке. Добавить соли с перец, залить все водой и положить сметану. В полученном соусе будет тушиться печень. На отдельной сковороде с растительным маслом обжарить до легкой корочки печенку, обваляв ее сначала в муке. При образовании легкой корочки, переложить печень в сковороду с соусом, по желанию можно еще немного посолить и поперчить. Накрыть крышкой и тушить около 10 минут, периодически помешивая.



Шашлык со шпиком



Не составит труда приготовить ароматный и вкусный шашлык из печени со шпиком. Его можно будет обжарить как на мангале, так и в духовке.






    Печень — 1 кг.; Шпик – 400 гр.; Лук – 2 шт.; Рубленая зелень укропа – 4 ст. ложки; Горчица – 1 ст. ложка; Соль.



Печенку промыть и вместе со шпиком порезать на плоские и тонкие кусочки. Лук нарезать полукольцами. Печенку посолить и поперчить, а затем натереть горчицей. Поверх выложить лук и посыпать зеленью. Положить все на шпик и завернуть в трубочку. Нанизать шашлык на шпажки для приготовления в духовке и на шампуры — в случае приготовления на мангале. Обжарить со всех сторон и подавать к столу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий