вторник, 30 апреля 2019 г.

Как приготовить печень - рецепты приготовления, рецепт приготовления печени

Как приготовить печень - рецепты приготовления



Печень - это такой продукт, который в принципе в рекламе и не нуждается, всем известны полезность её и питательность. Рассмотрим некоторые рецепты приготовления блюд из печени:



Рецепт №1. Печень в сметане



Печень — 1 килограмм;

Сметана — 1 стакан;

Лук репчатый — 2 штуки;

Зелень.



Необходимо лук почистить и порезать кубиками и обжарить на сковородке с добавлением масла, туда же добавить нарезанную и очищенную печень. Слегка обжарить, примерно около пяти минут. После чего, надо влить сметану и посолить. Тушим примерно около 15 минут. Подаем с зеленью.





Рецепт №2. Печень в фольге



Печень говяжья, репчатый лук, сало, масло растительное, соль и перец, чеснок.



Необходимо печень промыть, почистить от пленок и нарезать на куски. Затем на кусок фольги налить немного растительного масла и разложить печень, немного присолить. После этого на каждый кусочек печени положить перетертого чеснока и накрыть кружочком лука репчатого и ломтиком салом. Далее фольгу хорошо закрыть и переложить на противень. Поставить в духовку запекаться, примерно на 30 минут. Температура печи должна быть 200 градусов. В самом конце приготовления фольгу можно немного раскрыть.



Рецепт №3. Телячья печень с помидорами



Печень телячья — 300 граммов;

Помидоры — 500 граммов;

Чеснок — 1 головка;

Масло растительное — пол-стакана;

Куркума, соль и зира (тмин).



Печень телячью необходимо зачистить от пленки и порезать кусочками. После этого обжарить на сковороде и переложить на отдельную тарелку.



В сковороду, где жарилась печень положить мелко нарезанные помидоры (без шкурки), хорошо уварить, получится соус. Затем к этому соусу добавить обжаренную печень, специи и чеснок измельченный, посолить и протушить до готовности.





Рецепт №4. Печень пикантная



Печень — 500 граммов;

Соль — 1 чайная ложка;

Крахмал — 1 суповая ложка;

Паприка — 1 чайная ложка;

Лук репчатый — 1 головка;

Соус соевый — 3 суповые ложки;

Чеснок — 2 зубчика;

Томатная паста — 1 суповая ложка;

Мед — 1 чайная ложка.



В мисочку всыпать крахмал, масло растительное, специи, соль, чеснок и все перемешать. В эту смесь переложить нарезанную на тонкие кусочки печень, перемешать и оставить примерно на пятнадцать минут.



Затем печень нужно обжарить на сковороде с добавление растительного масла, после этого нужно добавить лук репчатый, нарезанный полукольцами, все еще раз перемешиваем и добавляем соус и можно добавить немного воды, тушим приблизительно минут семь. После этого огонь убираем и даем печени еще настояться.

Для приготовления соуса необходимо соединить соевый соус, мед и томатную пасту, все хорошо перемешать.



Такое блюдо хорошо подойдет к отварному рису или картофелю, а также гречке. Можно украсить зеленью, свежими или маринованными овощами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий