вторник, 16 апреля 2019 г.

Как приготовить сырники из творога, рецепт приготовления сырников

Как приготовить сырники из творога — 3 вкусных рецепта





Собрав на одной странице 3 рецепта, я постаралась учесть самые актуальные кулинарные вкусы читателей. Итак, сырники с манкой и яблоками, сырники с зеленью и сырники из «ночного» теста.



Перед вами — пошаговый мануал по приготовлению вкусных творожных сырников. Сразу 3 подробных рецепта сырников из творога для тех, кто только учится, с секретами и советами. И для тех, кто «зашел глянуть, потому что забыл нюанс», — и спешит готовить дальше.



Легко ли приготовить вкусные сырники?



Вкусные, пушистые, тающие во рту сырники можно приготовить, лишь соблюдая определенные правила для творожной выпечки. И хотя найти рецепт сырников не составляет труда (ведь это простое блюдо, подвластное даже молодой хозяйке), не всегда получается приготовить идеальный сырник даже при неукоснительном соблюдении пропорций и технологии.



Все дело в твороге. Вернее, в том, что бывает он разной влажности и жирности. А значит, возьмет больше или меньше муки, что повлияет на вкус сырников. Только с опытом вы научитесь подбирать идеальное соотношение муки к имеющемуся творогу. Давайте набираться этого самого опыта. Вашему вниманию предлагаются сразу три рецепта сырников — разнохарактерных, чтобы было понятнее.

———————————————————————————————

Содержание: Рецепты сырников с пошаговыми фото



Как приготовить сырники из творога с манкой и яблоками



Просто сырник — это, конечно, вкусно. Но просто. Разнообразим начинкой, которую можно сделать из любых фруктов. В данном рецепте сырников — яблоки. Не хотите яблок — добавьте что-нибудь другое, чернику, например. Или не добавляйте ничего. И будут вам «сырники классические обыкновенные».



Ингредиенты к рецепту



На 8-9 штук сырников. Время приготовления — 30 минут.




    творог — 500 грамм манная крупа — 2 ст. ложка мука — 3 ст. ложки соль — щепотка сода — четверть чайной ложки яйцо — 1 сахар — 1, 5 ст. ложки яблоко — 2 масло сливочное — 2 ст. ложка



Приготовление сырников из творога с манкой и яблоками



Сначала приготовьте начинку, так как ей нужно остыть до состояния, когда сливочное масло перестанет быть жидким. Яблоко очистите и нарежьте небольшими кусочками. Поджарьте на сливочном масле. В самом конце добавьте 1/2 столовой ложки сахара, перемешайте и снимите с огня.



В миске перемешайте до однородного состояния яйцо. Добавьте ванилин, соль и 1 ст. ложку сахара и снова перемешайте. Выложите к яйцу творог и соду.



Всыпьте муку. Добавьте манку и вымешайте тесто. Оно должно быть мягким и чуть липким. Дайте ему постоять около часа, чтобы манка разбухла.



На разделочную поверхность насыпьте немного муки. Наберите ложкой порцию теста и скатайте из нее шарик, затем расплюшите его в лепешку.



В середину лепешки выложите немного начинки. Снова скатайте шарик, сомкнув края, и сформируйте сырник.



Когда все сырники будут готовы, поджарьте их на небольшом количестве растительного масла.



Жарьте на среднем огне до красивой румяной корочки. Подавайте сразу, горячими.







Советы по приготовлению творожных сырников с манкой и фруктами



Не взбивайте яйцо миксером. Сырникам не нужен лишний воздух. Нагреваясь, творог образует пар, который и разрыхляет тесто. Если будет много воздуха, то на сковороде сырники вздуются, а на тарелке опадут, превратившись в блинчики.



Не жарьте на сильном огне. Постепенное и равномерное испарение воды — воздушные, держащие форму сырники.



Не жарьте и на слишком маленьком огне — корочка будет запекаться медленно, тесто впитает масло.



Снимая сырники со сковороды, не кладите их друг на друга (стопкой), они отсыреют.



Если жарите в большом количестве масла, то выкладывайте на бумажную салфетку.



Берите сладкие фрукты для начинки. Отлично подойдет, например, банан. Жарить его, как яблоко, не нужно. Нарежьте его тонкими кружочками, которые и кладите внутрь.



Если этот процесс показался вам слишком трудным, (хотя ничего сложного в нем нет), можете не класть начинку внутрь. Просто пожарьте простые сырники, а сверху полейте их приготовленным яблочным топпингом.



Как приготовить сырники с творогом и зеленью



Ингредиенты к рецепту



На 8 штук. Время приготовления — 20 минут.




    творог — 180 грамм зелень на ваш вкус — 1 пучок соль — на ваш вкус яйцо — 1 сахар — 1 ч. ложка разрыхлитель — 0,5 ч. ложка мука — 80-100 грамм



Приготовление сырников с творогом и зеленью



Вымойте и обсушите зелень. Мелко порубите.



Выложите творог в миску, разомните вилкой. Посолите по вкусу. Добавьте сахар. Всыпьте разрыхлитель.



Высыпьте зелень. Вбейте яйцо. Добавьте муку. Сформируйте сырники. Обжарьте с обоих сторон на сковороде с растительным маслом.







Такие сырнички с зеленью хороши и в горячем, и в холодном виде.



Советы по приготовлению вкусных сырников с зеленью



Для зеленых сырников подойдет абсолютно любая зелень: укроп, кинза, мята, петрушка, зеленый лук, шпинат. Можно выбрать одну или сделать смесь из нескольких.



Отличной добавкой в этих сырниках станет твердый сыр в небольших количествах. А также специи.

К сырникам с зеленью можно подать сметанный соус со специями, например, сметану, смешанную с карри.





Как приготовить сырники «К завтраку»



Третий рецепт — просто сырники. Хотя не совсем «просто». Да, они безо всякой начинки. Но подойдут тем, кто не любит ярко выраженный творожный вкус — в них больше муки, чем обычно. Их легко можно делать утром. Обычно сырники на завтрак, когда торопишься на работу, — это немного хлопотно. Однако зная секрет теста, вы сможете готовить их не только по выходным, но в любой день.



Ингредиенты к рецепту



На 8 штук. Время приготовления — 15 минут + пожарить утром.




    творог — 180 грамм соль — щепотка яйцо — 1 мука — 180-200 грамм сахар — 2 ст. ложки сода — 0, 5 ч. ложки



Приготовление сырников из творога «К завтраку»



Положите творог в миску. Вбейте яйцо. Добавьте соль, сахар и соду. Тщательно перемешайте.



Добавьте муку, всыпая по столовой ложке. Тесто должно быть не липкое и немного крутое, совсем чуть-чуть.



Накрыв миску крышкой или пленкой, поставьте в холодильник минимум на 4 часа. А лучше на ночь.

Возьмите тесто ложкой и придайте ему форму сырников. Обваляйте в муке. Поджарьте до красивого золотистого цвета. Подавайте сразу.





Советы по приготовлению сырников из «ночного» теста



Догадались, почему называются сырники «К завтраку»? Не только потому что вы подадите их утром, но и потому, что замесили тесто вечером.



Зачем оставлять тесто на ночь? Во-первых, чтобы сода полностью прореагировала на творожную кислоту. Во-вторых, чтобы хорошо соединилась с жидкостью клейковина муки. На утро тесто станет эластичным и мягким.



Подавать сырники можно традиционно: со сметаной, медом, вареньем, перетертыми свежими ягодами и фруктами. А также присыпать корицей, ванилью, сахарной пудрой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий