понедельник, 24 июня 2019 г.

Вкусные и пышные сырники из творога на сковороде рецепт с фото пошагово, рецепт приготовления

Вкусные и пышные сырники из творога на сковороде





Содержание рецепта:

    Ингредиенты

    Пошаговое приготовление

    Видео-рецепт




Вкусные и пышные, воздушные и нежные, ароматные и мягкие сырники из творога на сковороде сделать свершено не сложно, если иметь под рукой проверенный и надежный рецепт. И он перед вами! Сырнички по этой рецептуре получаются красивые, аппетитные, с потрясающим ароматом и превосходным вкусом. Они непременно поднимут настроение, великолепно насытят и принесут организму колоссальную пользу. В общем, дифирамбов петь можно много, лучше их приготовить самостоятельно и убедиться в этом самим.



Ну, а сейчас, по традиции, хочу раскрыть несколько тайн, которые помогут вам воплотить этот рецепт без казусов и провалов. Итак, первое что отмечу, сырники никогда не получатся пышными, если в тесто добавить гашеную соду. Получить воздушные и высокие лепешки можно только из свежего, не слишком сухого творога с жирностью от 5 %. Сырники из влажного творога просто расползутся на сковороде. Многие хозяйки используют секрет для пышности изделия — вводят в тесто взбитые белки в тугую пену.



Это основные секреты, которые помогут сделать пышные творожники. Но есть и другие не менее полезные советы. К примеру, если творог перетереть через сито, лепешки получатся однородной консистенцией, мягкими и очень сдобными. Нельзя переборщить с мукой — сырники выйдут плотными, при этом, если ее не доложить, они растекутся. Перед лепкой изделий руки нужно смочить тёплой водой или присыпать мукой, тогда тесто к ним не прилипнет.



    Калорийность на 100 г — 201 ккал. Количество порций — 15 шт. Время приготовления — 30 минут


Ингредиенты:

    Творог — 300 г Яйца — 1 шт. Мука — 100 г Соль — щепотка Сахар — 3 ст. л. Ванилин — 1 ч. л. Растительное масло — для жарки



Пошаговое приготовление вкусных и пышных сырников из творога на сковороде:





1. Творог поместите в миску для замеса теста.





2. Насыпьте муку и соль.





3. Следом добавьте сахар и ванилин.







5. Замесите тесто. Делать это можно ложкой, тогда в сырниках будут чувствоваться кусочки творога, либо перебить массу блендером — творожники приобретут однородность. Выбор за вами! Также сейчас в тесто можете положить совершено любые начинки, какие больше всего любите: шоколад, какао, клубнику, яблоки, сыр, зелень, ветчину и т. д.





6. Руки припорошите мукой и слепите круглые небольшие творожники.





7. Сковороду с растительным маслом очень хорошо разогрейте и выложите сырничнки. Кстати жарить творожники можно в сливочном масле, тогда они будут более нежные и сливочного вкуса.





8. На среднем огне обжарьте их до золотистой корочки и переверните на обратную сторону, где готовьте такое же количество времени.





9. Готовые пышные сырники сервируйте со сметаной, сгущенкой, джемом, ягодным соусом и т. д.



Из множества рецептур сырников, одним из самых простым и частоупотребляемым, является классический способ приготовления. Надеюсь, что этот подробный рецепт поможет приготовить это блюдо тем, кто делает это в первый раз.



Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пышные сырники из творога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий