вторник, 11 июня 2019 г.

Как сделать скриншот экрана на телефоне - как сделать скрин на телефоне самсунг - Мобильные

Совет 1: Как сделать скриншот экрана на телефоне



Содержание статьи





    Как сделать скриншот экрана на телефоне Как поставить фото на весь экран в Nokia Скриншот — что это такое и как сделать скрин


Как сделать снимок экрана на телефоне Android



На многих современных андроид-смартфонах есть специальная кнопка, позволяющая сделать скрин экрана. Находится она чаще всего на рабочем столе. Во время использования этой функции все фотографии сразу попадают в специальную папку с соответствующим названием типа Screenshots или Sscreen capture.



Если же такой функции производитель смартфона не предусмотрел, то вы можете сделать скриншот экрана на телефоне двумя способами.



Первый, как правило, возможно применить на большинстве современных устройств. Сделать скрин экрана можно, используя определенную комбинацию клавиш. У различных моделей телефонов оно может отличаться. Самый распространенный вариант - нажатие кнопок меню и блокировки. Если таким сочетанием клавиш получить скриншот не удалось, попробуйте другие комбинации:



- для Андроид 4.0 и выше - кнопка блокировки и убавления громкости;



- для Андроид 3.2 - долгое нажатие на клавишу «Недавние документы»;



- для некоторых телефонов марки Sony - длительное нажатие кнопки питания до появления соответствующего меню;



- для Samsung Galaxy - сочетание кнопок меню и назад.



Если сочетанием клавиш заскринить экран телефона не получается, то можно пойти вторым путем, воспользовавшись специальными программами. Часть из них устанавливается на компьютер. Например, Android SDK. В таком случае сделать снимок экрана можно при соединении компьютера и телефона по кабелю USB. Другие устанавливают непосредствено на смартфон. Среди них можно выделить Screenshot It, Screenshot UX, Screenshot ER PRO и др. Чтобы сделать скриншот экрана на телефоне с использованием приложения из Маркета вам потребуются root-права.





Как сделать скриншот экрана смартфона на Windows



Сделать скрин экрана на телефонах Nokia Lumia 520, 620, 720, 820, 920, 925, HTC Mozart, W8S, W8X или других виндовсфонах можно нажатием клавиш блокировки и пуска. Скришот сохранится в папку с фотографиями в раздел снимков экрана.



Если клавишами сделать фото экрана не получается, то можно установить на телефон программу Screen Capture.



Как сделать скрин экрана на iphone



В айфонах предусмотрена специальная функция, позволяющая сделать скриншот экрана. Чтобы получить изображение, нужно нажать круглую кнопку HOME под экраном и клавишу блокировки на верхнем торце корпуса телефона.



Снимок сохранится в папке, где размещаются все остальные фото. На «яблочном» телефоне сделать скриншот экрана можно, находясь в любом приложении, и даже во время звонка или работы с камерой.



Совет 2 : Как сделать скриншот экрана на планшете



Содержание статьи





Зачем нужно делать скриншот экрана



Потребности пользователей в снимках экрана планшета могут быть различные. Кому-то нужно объяснить, как пройти ту или иную игру своему другу, кто-то ожидает подсказки при использовании устройства, кому-то надо отправить в магазин подтверждение платежа.



При этом методы получения фото экрана на устройствах с различными операционными системами и разных марок могут отличаться.



Как сделать снимок экрана на планшете Андроид



У некоторых моделей Андройд-планшетов есть специальная кнопочка в меню, позволяющая сфотографировать экран.



Но если она отсутствует или пропала при перезагрузке (многие пользователи планшетов жалуются на такую беду), то не стоит переживать, ведь существуют другие методы как сделать скрин на планшете.



Скриншот, как правило, можно получить, нажав определенную комбинацию клавиш. Самые распространенные варианты получения скриншотов на планшетах следующие:



- одновременное нажатие кнопок уменьшения (или увеличения) громкости устройства и питания;



- щелчок по клавишам регулирования громкости и перехода в меню.



На некоторых моделях планшетов возникают сложности при получении скрина экрана нажатием комбинаций клавиш. Например, на Sony Xperia V сделать фото экрана можно, лишь нажимая в течение нескольких секунд на кнопку питания. При этом на планшете появляется специальное меню, где можно выбрать соответствующую опцию.



На Galaxy Note заскринивать экран можно при помощи цифрового пера.



На большинстве планшетов Samsung сделать скрин удастся лишь одной кнопкой Home.



У некоторых устройств можно включить функцию, благодаря которой можно сделать скриншот планшета при проведении торцом ладони по экрану.



На HTC следует нажать одновременно кнопку включения и сенсор «Домой».



Планшеты Sony Xperia позволяют скринить экран при помощи комбинации клавиш включения и уменьшения громкости, а также при выборе соответствующего пункта в меню, появляющегося при длительном нажатии на кнопку питания.



На планшетах LG установлено специальное приложение Quick Memo для получения фотографий экрана, хотя сделать скрин можно и при помощи кнопок громкости и включения.



На Galaxy Nexus действует способ одновременного нажатия кнопок уменьшения громкости и питания.



Как сделать скриншот экрана планшета на Windows



Сделать скрин экрана на планшетах Виндовс чаще всего удается нажатием кнопок блокировки и пуска. Фото сохраняется в папку снимков экрана отдельно от других изображений, получаемых с камеры.



Как сделать скрин экрана на ipad



Проще всего сфотографировать экран на устройствах от Apple. Доя получения фотографии нужно нажать центральную клавишу перехода в меню планшета и кнопку блокировки устройства. Скриншот можно найти в папке, в которую попадают все фотографии, получаемые с камеры айпада.



Как правило, при создании скришота экрана планшета появляется табличка с соответствующей информацией или с запросом подтверждения операции. Если этого не происходит, то можно услышать звуковой сигнал или щелчок. После того, как вы сделали скриншот экрана на планшете, вы можете отыскать его в папке с фотографиями или в разделе с названием, содержащим слово screen.



Если же получить заветный снимок не получается стандартными методами, то в магазине можно скачать специальную программу. В поиске «Маркета» следует ввести слово "screen" и подобрать то приложение, что наиболее вам подходит. Как правило, силами таких программ можно не только сделать скриншот экрана на планшете, но и отредактировать получившийся снимок.



Совет 3 : Как сделать скриншот экрана на мобильных устройствах





Как сделать скриншот экрана на Windows Phone





Производители сделали так, что на всех мобильных телефонах с ОС Windows Phone 8.1 скриншот делается одинаково. Для этого нужно просто зажать кнопку питания и одновременно нажать на кнопку увеличения громкости. Полученный скриншот будет автоматически сохранен в альбоме «снимки экрана».



Для ОС Windows Phone 8 сделать скриншот также просто. Нужно держать зажатой кнопку со значком Виндовс и одновременно нажать на клавишу питания смартфона. Скриншот готов, осталось только посмотреть его в папке «Фотографии».



Как сделать скриншот экрана на Android





А вот производители смартфонов на базе Андроид не позаботились об идентичных способах создания скриншота на всех моделях. Возможно, это связано с огромным количеством разных моделей. Для примера, на моделях Nexus фирм LG, Asus и Samsung нажимается кнопка снижения громкости и клавиша включения смартфона. А для HTC и Samsung Galaxy S 2 – S4 надо одновременно нажать центральную кнопку и клавишу блокировки. Кнопки нужно удерживать некоторое время и тогда появится характерный звку срабатываемой камеры. Фото будет сохранено в галерее в папке screenshots.



Как сделать скриншот экрана на iOS





Сделать скриншот на любых устройствах фирмы Apple можно с помощью одновременного нажатия и удержания 2 клавиш «Домой» и блокировка. Созданный фотоснимок будет сохранен в папке «Фотопленка».



Совет 4 : Как сделать скриншот экрана на телефоне или планшете



Содержание статьи





Скриншот на Android



Мобильные устройства с ОС Android сегодня довольно популярны, их функционал активно используется. Не является исключением и возможность сделать скриншот изображений на экране, для чего разработчиками предусмотрены легкие и быстрые способы. В основном это одновременное нажатие двух определенных клавиш, при этом каждый производитель выбирает свою комбинацию. Во всех моделях подтверждением удачного снимка является характерный щелчок и всплывающее уведомление о том, что скриншот сделан.



В некоторых моделях также предусмотрена опция скриншота, расположенная в меню устройства. Для этого нужно нажать и удерживать кнопку питания, после чего рядом с предложениями перезагрузки устройства и его выключения появится пункт меню.



В зависимости от модели и производителя сделать снимок изображения на смартфоне или планшете можно следующими способами:



1. Samsung предполагает несколько способов сделать скриншот: одновременное нажатие клавиш питания и «Домой», в результате чего должен появиться характерный звук; движение ребром ладони по экрану устройства слева направо, для чего предварительно необходимо зайти в настройки – управление жестами – действия при движении рук - Palm swipe to Capture. Модели Galaxy Nexus 4, 7 и 10 позволяют сделать снимок экрана более традиционным способом – путем одновременного нажатия клавиш питания и регулировки громкости.



2. LG– сделать скриншот на устройстве можно одновременным нажатием кнопок питания и уменьшения громкости, а также воспользоваться приложением Quick Memo, предназначенным для моментального создания заметок.



3. HTC – одновременно нажать на кнопку питания и сенсорную клавишу «Домой».



4. Sony Xperia – снимки делаются двумя способами: комбинация кнопок питания и уменьшения громкости и использование меню, которое можно вызвать путем долгого нажатия кнопки включения.



5. Lenovo – скриншот делается тремя способами: использование опции создания снимков в выпадающем меню; нажатие кнопки выключения устройства, после чего в предложенном списке команд выбирается «скриншот»; одновременно нажатие кнопок питания и регулировки громкости, после чего снимок будет сохранен в папке \SD-карта\Pictures\Screenshots.



На всех устройствах с ОС Android скриншоты сохраняются в приложении «Галерея» во внутренней памяти или в папке Pictures/Screenshots, которая находится на карте памяти.



Скриншот на Apple iOS



Сделать скриншот на смартфоне или планшете Apple с операционной системой iOS довольно просто, и этот способ является единственным для мобильных устройств этой компании. Для этого необходимо одновременно нажать клавишу «Home» («Домой») и кнопку питания и удерживать 1-2 секунды. Если кнопки удерживать дольше, то система предложит выключить устройство, что совсем не нужно в данной ситуации.



Сигналом о том, что фрагмент отснят успешно, станет щелчок затвора фотокамеры и вспышка экрана. Скриншот сохраняется в папке «Фотопленка» приложения «Фото». Если же снимка там нет, то следует попробовать сделать скриншот еще раз.



Скриншот на Microsoft Windows Phone



Скриншот можно сделать на любом смартфоне, в том числе и на устройствах с операционной системой Microsoft Windows Phone. Но, несмотря на наполнение мобильных устройств полезным функционалом, разработчики смартфонов с ОС Windows Phone 7 не предусмотрели возможность быстрым способом сделать скриншот. Чтобы снять изображение на экране необходимо было, как минимум, делать Студенческий Unlock, после чего устанавливать приложения, делающие скриншоты.



Однако в обновленных версиях Windows Phone 8 и 8.1 эта ошибка была устранена, и теперь скриншот можно сделать за несколько секунд. Так, на смартфоне с версией Windows Phone 8 снимок изображения на экране делается путем одновременного нажатия двух клавиш: кнопки питания и сенсорной клавиши Windows.



Если операционная система обновлена до версии 8.1, то фотография экрана мобильного устройства делается другим способом. Для этого необходимо нажать одновременно клавишу регулировки громкости и кнопку питания.



Независимо от того, какая версия Windows Phone установлена, снимок сохраняется в приложении «Фотографии» в отдельную папку.



Сделать скриншот на любом мобильном устройстве с описанными выше операционными системами можно быстро и просто. Необходимо лишь разобраться с моделью смартфона, ее характеристиками, подобрать оптимальный способ и эффективно использовать предоставленную возможность фиксирования изображений в памяти устройства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий