воскресенье, 9 июня 2019 г.

Как приготовить пиццу дома 7 рецептов вкусной домашней пиццы, Как приготовить

7 рецептов вкусной пиццы которую можно приготовить дома





Пицца - удивительное творение итальянской кулинарии, за свое многовековое существование она преодолела длинный путь от простой лепешки до кулинарного шедевра горячо любимого во всем мире. Пицца - создана для творчества, экспериментов и вдохновения, ее обожают дети и взрослые, и не только кушать, но и готовить. Домашнюю пиццу можно создать практически из любых ингредиентов, с самыми разными соусами и вариантами теста.



Пицце рады на детских праздниках, посиделках с друзьями, семейном обеде, романтическом ужине, она гармонично смотрится и на праздничным столе и в тихой холостяцкой квартире.



Как приготовить пиццу дома: интересные и вкусные рецепты домашней пиццы



Мы выбрали 7 интересных рецептов пиццы которые можно легко приготовить дома.



1) Пицца Цезарь



Каждый из нас хотя бы однажды пробовал знаменитый салат Цезарь и сложно не согласиться, что он не просто так заслужил свою популярность. Мы же предлагаем вам попробовать приготовить пиццу Цезарь, созданную по его аналогии. Это сочная, нежная пицца с прекрасным сочетанием вкусов и восхитительным ароматом. Она заслуживает того чтобы оказаться на вашем столе.





Ингредиенты




    Курица тандури 200 г Буженина 200 г Помидоры 150 г Перепелиные яйца 15 шт. Салат латук 80 г Сыр Пармезан 100 г Сыр Моцарелла 200 г Соус Цезарь 80 г Соль 1 ч. л. Черный молотый перец 4 щепотки Тесто для пиццы 500 г



Как приготовить пиццу Цезарь


Готовим тесто для пиццы. Готовим курицу тандури. Противень смазываем оливковым маслом. Тесто раскатываем тонкой лепешкой с бортиками и осторожно переносим на противень. Тесто смазываем оливковым маслом, посыпаем пряными травами и пармезаном. На тесто выкладываем ломтики буженины, курицы тандури и томатов. Далее добавляем моцареллу и перепелиные яйца. Приправляем солью и молотым черным перцем. Отправляем пиццу в разогретую духовку на 3-7 минуты. Желтки перепелиных яиц должны остаться жидкими, в этом вся прелесть данной пиццы. Готовую пиццу посыпать пармезаном, листьями салата и полить соусом Цезарь.

Восхитительная сочная и ароматная пицца готова.



Полный рецепт с пошаговыми фотографиями смотрите здесь.



2) Пицца с сосисками и помидорами



Следующая наша пицца это сочетание сосисок, помидоров и конечно же сыра. Она проста в приготовлении, не требует сложных или необычных ингредиентов, и ею можно накормить практически любого любителя пиццы. А подать с ней можно классический томатный сок, бокал любимого вина или пива. Попробуем?





Ингредиенты




    Мука пшеничная 200 г Молоко 120 мл Растительное масло 0,5 ст. л. Соль 0,3 ч. л. Сахар 1 ч. л. Сухие активные дрожжи 0,3 ч. л.




    Томатный соус 3 ст. л. Сыр Моцарелла 200 г Сосиски 150 г Помидоры 3-4 шт. Сушеный базилик 0,5 ч. л. Сушеный орегано 0,5 ч. л.



Как приготовить пиццу с сосисками и помидорами


Готовим тесто. Соединяем растительное масло, сахар, молоко, соль и активные дрожжи. Все хорошо перемешиваем. Добавляем просеянную муку. Замешиваем тугое, пластичное, не липкое тесто, скатываем его в шар и прячем в холодильник на час. Готовим томатный соус. Для этого томаты в собственном соку нужно измельчить и прогреть на сковородке. Сосиски произвольно порезать. Помидоры нарезать тонкими ломтиками. Половину сыра натереть, а вторую половину порезать брусочками. Раскатать тесто в лепешку, и сформировать бортики завернув в них сыр. Смазать тесто томатным соусом и разложить сверху начинку. Сверху посыпать все тертым сыром. Отправить пиццу в разогретую духовку на 10-20 минут или до румяной корочки.

Готовую ароматную пиццу можно посыпать рукколой или листьями базилика.



Полный рецепт с пошаговыми фотографиями смотрите здесь.



3) Пицца с салями, колбасой, помидорами, моцареллой, твердым сыром, охотничьими колбасками и зеленью



Хочется сочной, мясной и сытной пиццы - давайте приготовим ее с салями, колбасой, охотничьими колбасками, помидорами и двумя видами сыра. В такую пиццу можно добавить грибы или оливки, да и любой другой ингредиент. Сытно и так вкусно!





Ингредиенты




    Молоко 200 мл. Яйцо 2 шт. Сахар 1 ч. л. Соль 0,5 ч. л. Мука 450 г. Дрожжи сухие 5 г. Оливковое масло 4 ст. л. Томатная паста 75 г. Сметана 100 г. Зеленый лук 50 г. Охотничьи колбаски 300 г. Колбаса 100 г. Салями 150 г. Помидор 1 шт. Твердый сыр 200 г. Моцарелла 200 г. Черный молотый перец 1 щепотка Базилик 1 щепотка Орегано 1 щепотка Розмарин 1 щепотка



Как приготовить пиццу с салями и охотничьими колбасками


Готовим тесто для пиццы. Готовим томатный соус. В качестве томатного соуса можно использовать томаты в собственном соку, их нужно измельчить и немного уварить. Измельчить зелень. Порезать охотничьи колбаски, колбасу и салями. Порезать помидоры. Натереть твердый сыр и порезать моцареллу кубиками. Тонко раскатать тесто и сформировать бортики. Смазать тесто соусом, посыпать немного сыром и зеленью. Равномерно распределить начинку и моцареллу. Посыпать сверху тертым сыром и специями по вкусу. Отправить в разогретую духовку на 10-15 минут.

Подавать с томатным соком и наслаждаться сытной домашней пиццей на тонкой основе, хотя с таким количеством начинки ее смело можно готовить и на толстой основе ;)



Полный рецепт с пошаговыми фотографиями смотрите здесь.



4) Пицца Фунги



Если вы обожаете грибы, то эта пицца для вас. Готовим вкусную грибную пиццу Фунги.





Ингредиенты




    Мука пшеничная 200 г Молоко 120 мл Масло растительное 0,5 ст. л. Соль 0,3 ч. л. Сахар 1 ч. л. Сухие активные дрожжи 0,3 ч. л.




    Томатный соус 3 ст. л. Шампиньоны 3-4 шт. Помидоры 3-4 шт. Сыр Моцарелла 200 г Сушеный орегано 0,5 ч. л. Сушеный базилик 0,5 ч. л.



Как приготовить пиццу Фунги


Готовим тесто. Соединяем молоко, дрожжи, сахар, соль и масло. Все хорошо перемешиваем. Добавляем просеянную муку. Замешиваем тугое, не липкое тесто. И прячем его в холодильник. Грибы нарезать пластинками. Помидоры порезать ломтиками. Часть сыра порезать брусочками, а вторую половину натереть. Раскатать лепешку и завернуть сыр в бортики. Смазать тесто томатным соусом. Сверху равномерно распределить грибы и помидоры. Посыпать все тертым сыром. Выпекаем до румяного состояния в разогретой духовке в течение 10-20 минут.

Горячую пиццу режим на порции и подаем на стол.



Полный рецепт с пошаговыми фотографиями смотрите здесь.



5) Пицца с тунцом



Любите кулинарные эксперименты и смелые решения? Попробуйте пиццу с тунцом. Она сочная, сытная с достаточно необычным вкусом, но очень вкусная.





Ингредиенты




    Вода очищенная 250 г Яйцо 1 шт. Сливочное масло 50 г Соль 1 ч. л. Сахар 1 ч. л. Дрожжи САФ-МОМЕНТ для пиццы 1 шт. Мука 3 ст. Орегано 0.5 ч. л.




    Майонез 3 ст. л. Кетчуп 3 ст. л. Тунец консервированный 180 г Помидор (большой) 1 шт. Сыр твердый 150 г Орегано 0.5 ч. л.



Как приготовить пиццу с тунцом


В просеянную муку добавить дрожжи и хорошо перемешать. Соединить масло, теплую воду, яйцо, сахар и соль. Все хорошо перемешиваем. Сюда же добавляем орегано. Соединяем сухую и жидкую часть и замешиваем не очень тугое тесто. Оставляем тесто на 40 минут в тепле. Раскатываем тесто в тонкую лепешку с бортиками и перекладываем на противень. Смазываем тесто соусом и раскладываем сверху тунец. Далее кладем ломтики помидоров и посыпаем все тертым сыром. Запекаем пиццу до готовности в разогретой духовке в течение 18 минут.

Готовую пиццу подаем с томатным соком, наслаждаемся и бежим на кухню готовить добавку ;)



Полный рецепт с пошаговыми фотографиями смотрите здесь.



6) Пицца с колбасой



А хотите что-то простое и совсем домашнее? Тогда, наверное, вам понравится пицца с колбасой.





Ингредиенты




    Молоко 200 мл Вода 100 мл Яйца 2 шт. Творог 100 г Сухие дрожжи 1,5 ч. л. Растительное масло 6 ст. л. Пшеничная мука высшего сорта 5 ст. Ржаная мука 0,5 ст. Соль 1 ч. л.




    Колбаса полукопчёная 350 г Сыр полутвёрдый 250 г Томатный соус с болгарским перцем 600 мл Укроп 0,5 г Растительное масло 6 ст. л.




    Растительное масло 6 ст. л.



Как приготовить пиццу с колбасой


Молоко соединить с водой и растворить в них дрожжи. Отдельно соединить яйцо с творогом и солью. Когда дрожжи активировались добавить к ним яичную массу и часть ржаной муки. Перемешать и добавить масло. Добавить пшеничную муку и замесить эластичное тесто. Оставить его отдыхать на 20 минут. Колбасу порезать. Раскатать тесто, смазать его томатным соусом и равномерно разложить сверху колбасу. Посыпать тертым сыром и зеленью. Выпекать в разогретой духовке в течение 20 минут.

Вкусно, просто и сытно, вот девиз этой пиццы. При желании для нее можно приготовить более классический вариант теста.



Полный рецепт с пошаговыми фотографиями смотрите здесь.



7) Домашняя пицца с фаршем



Завершает нашу подборку домашняя пицца с фаршем. Она сытная, вкусная и сочная, сегодняшний вариант с мексиканскими нотками и пикантным вкусом. Попробуем?





Ингредиенты




    Пшеничная мука 500 г Вода 240 мл Дрожжи 30 г Оливковое масло 4 ст. л. Соль 1 ч. л.




    Говяжий фарш 250 г Помидоры 2 шт. Мексиканская консервированная смесь 4 ст. л. Томатный соус 6 ст. л. Лук репчатый 1 шт. Острая паприка 0,3 ч. л. Сушеные итальянские травы 1 ч. л. Петрушка свежая 3 веточки Соль 0,3 ч. л. Сыр моцарелла 200 г



Как приготовить домашнюю пиццу с фаршем


Готовим тесто для пиццы. Раскатываем тесто в лепешку и начиняем бортики сыром. Репчатый лук мелко порезать и обжарить на растительном масле. К обжаренному луку добавляем мясной фарш, соль и специи. Обжариваем фарш до готовности. На подготовленную основу равномерно выкладываем мясной фарш, помидоры, мексиканскую смесь. Сверху все посыпаем тертым сыром и специями по вкусу. Отправляем пиццу в разогретую духовку и выпекаем до готовности.

Сытная, домашняя пицца готова!



Полный рецепт с пошаговыми фотографиями смотрите здесь.



Пицца - это прекрасный повод чтобы организовать тематическую вечеринку, где каждый приготовит свой вариант пиццы, детского мастер-класса, где маленькие поварята совершат свой первый кулинарный подвиг, или приготовить пиццу с любимым человеком, а потом завершить вечер под хорошую музыку с бокалом любимого вина.



Пробуем, наслаждаемся вкусом и делимся своими впечатлениями. Приятного аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий