суббота, 29 июня 2019 г.

Институт Натуротерапии, Как сделать

Naturmed. ru - официальный сайт института Натуротерапии



Здесь собраны самые-самые часто задаваемые вопросы покупателей.



Если вы не нашли ответа в этом списке, то можете сформулировать свой индивидуальный вопрос с помощью Формы вопросов или на Электронную почту



Здравствуйте.

К сожалению, мы не отправляем нашу продукцию за пределы РФ. Если У Вас есть родственники или знакомые в России, Вы можете сделать заказ на их адрес, а они Вам перешлют.



С уважением, врач-консультант Малинина Наталья Александровна

Тел +7(495)661-86-00 739-66-77



Здравствуйте, Лиза! Покалывание или так называемое "ожидаемое ощущение" может возникать как во время приема скипидарной ванны, так и после ванны и оно говорит о том, что спавшиеся капилляры начинают расправляться, увеличивается их систола. После появления покалывания дозировку раствора можно не увеличивать. Время приема скипидарных ванн составляет 15 минут и продлевать время не нужно. Врач-консультант НИИ натуротерапии тел.8 (495) 790-76 .



Анна, добрый день! Принимая скипидарные ванны, следует увеличивать концентрацию растворов и повышать температурный режим (концентрацию можно увеличивать до 70-100 мл, а температуру до 39 градусов), если нет противопоказаний. Очень часто в течение первых 1-2 месяцев идет активное очищение организма и восстановление капиллярного кровотока и только затем начинается снижение веса. Кроме того, имеет большое значение состояние гормонального фона. Если Вы принимаете какие-либо.



Добрый день, Сергей!

На данный момент нашу продукцию можно приобрести не только в России, но и через дилеров на территории Казахстана, Белоруссии и Украины. Ознакомиться с адресами и контактными телефонами Вы можете здесь



Добрый день, Евгения!

К сожалению, мы не отправляем наш товар в Канаду. Обратите, пожалуйста, внимание на ответ Александру из США.



Елена Алексеевна, добрый день! Пигментные пятна на теле появляются из-за того, что в определенных участках скапливается меланин. Он окрашивает кожу в диапазоне цветов от светло-желтого до темно-коричневого. Причин, которые вызывают пигментные пятна на руках или ногах, несколько. К ним относятся гормональные перестройки, различные заболевания, длительный прием некоторых лекарств и другие. Естественно, прежде всего необходимо обратиться к косметологу.



Здравствуйте, Кристина! Противопоказаний для применения "целлоплазы" нет даже во время беременности, т. к. входящие в ее состав натуральные компоненты действуют только на поверхностные слои кожи. Однако, хочу Вам напомнить, что период беременности сопровождается значительными гормональными изменениями в организме, которые будут приходить в норму после родов и периода лактации. Большинство женщин в период беременности прибавляют.



Добрый день, Гуля!



К сожалению, мы не поставляем нашу продукцию в Узбекистан и не осуществляем туда доставку заказов по почте. Ознакомиться с информацией, где можно приобрести нашу продукцию, Вы можете в разделах Доставка и оплата и где купить. Возможно, кто-то из Ваших знакомых и родственников могли бы заказать интересующий Вас товар и переслать Вам.



Здравствуйте! Ванны с морской солью, как и скипидарные ванны, оказывают выраженное стимулирующее действие на организм, поэтому не рекомендуем применять их одновременно. Кроме того, в состав скипидарных ванн входят экстракты 21 лекарственного растения, а морская соль может нейтрализовать их лечебное действие. Вы можете чередовать: день скипидарная ванна, день - с морской солью и, в этом случае, Вы сможете получить большую пользу для Вашего организма.



Алена, здравствуйте! Это, действительно, так - скипидар изменяет вкусовые качества грудного молока, а вот какое действие окажет скипидар, попав в организм маленького ребенка, - не скажет ни один человек, т. к. таких исследований не проводилось, мы не знаем, как может скипидар подействовать на формирование органов и систем ребенка. Воздержитесь пока от приема ванн, пока Вы кормите малыша грудью. C уважением, врач-консультант Карамянц Тамара Ивановна.



Здравствуйте, Катерина!

При наличии в анамнезе онкологии противопоказаны любые гипертермические ванны, в том числе, и скипидарные.



C уважением, врач-консультант Карамянц Тамара Ивановна тел.8(495)790-76-96

Doc6@naturmed. ru



Здравствуйте, Валентина! Как правило, "целлоплаза" очень эффективно воздействует на проблемные зоны при 1-2 ст. целлюлита и при отсутствии избыточной массы тела. При 3-4 ст. мы всегда рекомендуем прием "целлоплазы" на фоне скипидарных ванн, которые активизируют обменные процессы в организме, способствуют очищению организма от продуктов обмена веществ и снижению массы тела при ее повышении. Первые 1-5 месяца следует принимать.



Алина Витальевна, здравствуйте!

Умывать лицо скипидарными растворами не рекомендуем из-за возможности попадания растворов на слизистые оболочки, что может привести к выраженному раздражающему действию.



C уважением, врач-консультант Карамянц Тамара Ивановна тел.8(495)790-76-96

Doc6@naturmed. ru



Алина Витальевна, здравствуйте! Противопоказанием для приема скипидарных ванн являются следующие состояния: высокое АД, состояние опьянения и все состояния, при которых противопоказаны гипертермические ванны (онкология, большая миома матки, повышенная функция щитовидной железы, все острые состояния). При опущении шейки матки скипидарные ванны не противопоказаны! C уважением, врач-консультант Карамянц Тамара Ивановна тел.8(495)790-76-96 doc6@naturmed.



Здравствуйте. Валентина!

Банный фитосбор "противоцеллюлитный" можно применять и ежедневно и через день. Растения, входящие в его состав, способствуют выведению из организма шлаков, оказывают дезинтоксикационное действие, прекрасно тонизируют кожу.



C уважением, врач-консультант Карамянц Тамара Ивановна тел.8(495)790-76-96

Doc6@naturmed. ru



Здравствуйте, Татьяна! Есть две схемы прииенения фитодолов: 1) принимаем фитодолы поочередно, каждый день другой. 2) принимаем по 2 вида фитодола в день с перерывом в два часа. Эту схему применяем в случаях, когда необходимо сделать курс более интенсивным, либо при большом количестве назначенных фитодолов. Схемы применения фитодолов подробно расписаны в методических рекомендациях.



Добрый день, Ольга Анатольевна! Ваши накопительные скидки сохраняются прежде всего в базе данных НИИ натуротерапии, которая существует с 2007 года. Если Вы заказывали продукцию на сайте без регистрации, то Вы не увидите этих заказов в Личном кабинете, но при оформлении документов мы сохраним информацию о Ваших покупках в базе данных и с их учетом будем считать накопительные скидки. C уважением, врач-консультант Рачкова Татьяна Владимировна тел.8(495)790 .



Здравствуйте, Кристина!

Действительно, непостредственно перед сном пантовые ванны делать нежелательно. Прилив энергии после ванны может проявиться повышением двигательной активности, возбуждением центральной нервной системы. Уснуть в таком состоянии сложно. Лучше делать пантовые ванны за 2-3 часа до сна.



C уважением, врач-консультант Рачкова Татьяна Владимировна тел.8(495)790-76-96.

Mailto: doc3@naturmed. ru



Добрый день, Кристина! Как таковых возрастных ограничений к применению пантовых ванн нет, но нельзя их применять людям с гипертонической болезнью, с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями. Нужно учитывать, что в пожилом возрасте применение пантовой ванны и последующее возбуждение ЦНС могут привести к нежелательным эффектам. Например: усугубить бессонницу. В остром периоде заболеваний прием общих ванн противопоказан, в том числе и пантовых.



Добрый день, Ольга! Второе название скипидара - терпентинное масло. Оно принадлежит к группе эфирных масел. Эфирные масла очень быстро улетучиваются. Ограничение срока годности скипидара связано именно с этим его свойством. В течении 2 лет /тем более, во вскрытой упаковке/ полезных веществ практически не остается. Вреда от такой ванны, конечно, не будет, но и пользы тоже никакой. Вопрос по температурному режиму решаем, обычно, индивидуально для .

Комментариев нет:

Отправить комментарий