понедельник, 12 августа 2019 г.

Блины на молоке, рецепт приготовления блинов

Рецепт приготовления блинов



Любимые классические блины



ККал на 1 порцию



Вкусные классические блины украсят любое торжество и станут отличным завтраком. Если в блинное тесто добавить сок шпината, свеклы, моркови, то получатся яркие цветные блинчики, которые прекрасно подойдут для праздничного стола.



Если вам понравился рецепт,

Не забудьте включить его в меню на неделю.



Ингредиенты



Все ингредиенты для этого рецепта

Можно купить на Ozon



Приготовить классическое тесто для блинов на молоке. Взбить миксером молоко, яйца, сахар и соль.



В молочную смесь добавлять муку понемногу, продолжая взбивать. По консистенции тесто должно быть как жидкая сметана. Если тесто получается слишком жидкое, то рекомендуем постепенно добавлять по 1 ст. л. муки, доводя тесто до нужной консистенции.



Добавить растительное масло и тщательно перемешать.



Сильно разогреть сковороду, слегка смазанную растительным маслом. Зачерпнуть тесто половником и вылить его в центр сковороды, поворачивая сковороду под наклоном по кругу, чтобы равномерно распределить тесто по поверхности.



Когда края блина подрумянятся, аккуратно подцепить блин лопаткой и перевернуть.



Смазать готовые классические блины растопленным сливочным маслом.



Классические блины по традиционному рецепту пышные и очень сытные. Из таких блинчиков можно делать салаты или слоеные торты, которые безусловно оценят ваши гости. Классический рецепт вкусных блинов позволит приготовить любимый десерт для всей семьи. Для пышности в тесто можно добавить гашеную лимонной кислотой или уксусом соду. Блинчики никогда не потеряют свою кулинарную популярность, ведь их обожают все без исключения, а рецепт радует своей незатейливостью. Огромное разнообразие сладких и соленых начинок делает блинчики очень вкусным и универсальным блюдом. Блюдо подается со сметаной или медом, сгущенным молоком или вареньем. Мы предлагаем вам простой классический рецепт блинов, а всё остальное — дело вашей фантазии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий