среда, 14 августа 2019 г.

Горбуша - рецепты приготовления красной рыбы для всей семьи - Досуг - Кулинария на, рецепт

Горбуша - рецепты приготовления красной рыбы для всей семьи



19.11.2018 | 14:58 | Joinfo. ua





Или что-то в этом роде, благо существует очень много блюд, основным компонентом которых является горбуша. Рецепты эти, кстати, не такие уж и сложные, поскольку готовить эту разновидность рыбы довольно просто. Так что Joinfo. ua расскажет вам сейчас о некоторых из них.



Стейк из горбуши



    Четыре стейка Сто грамм муки Одна чайная ложка соли Полстакана растительного масла Специи. Чаще всего – перец, карри, мускатный орех


Пожалуй, самое простое блюдо, для которого может понадобиться горбуша. Рецепты приготовления стейков стандартны – промыть, высушить с помощью салфеток или бумажных полотенец насухо, обвалять в смеси муки и специй, обжарить на сковороде, тратя по 5 минут на каждую сторону. Просто, быстро, вкусно. С горбушей работает особенно хорошо, поскольку не нужно будет опасаться мелких костей, а крупные можно и заранее удалить.



Горбуша нежная



В процессе тушения, любая рыба становится ещё нежнее и мягче. Даже горбуша. Рецепт приготовления подразумевает следующее. Сначала делим рыбу на порционные куски, вынимаем крупные кости, солим, перчим, поливаем лимонным соком. В отдельной емкости смешиваем сметану, майонез и специи, выливаем всё это на рыбу, перемешиваем и оставляем настаиваться Желательно – в холодильнике. На сковороде обжариваем лук с морковью до готовности. Затем вынимаем и рыбу, и поджарку, и помещаем всё это дело в форму для запекания. Полчаса для горбуши в духовке на средней мощности вполне достаточно.



Горбуша в духовке



Ещё один вариант горбуши в духовке, только чуть более сложный. Рыбу разрезаем на порционные куски и удаляем из неё все кости. Укладываем полученные кусочки филе на противень или в емкость для запекания. Солим, перчим, посыпаем специями. Разогреваем духовку до 200 градусов. Режем томаты кружочками, натираем сыр на тёрке. Слой рыбы покрываем слоем сметаны, поверх него – помидоры, которые тоже нужно смазать сверху сметаной. И всё это посыпается сыром. 30 минут в духовке будет достаточно для того, чтобы блюдо было готово.



Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о том, как правильно засаливать скумбрию. Это тоже довольно популярный способ приготовления рыбы. И вместо скумбрии вполне может быть горбуша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий