вторник, 13 августа 2019 г.

Как приготовить солянку простой рецепт, рецепт приготовления солянки

Сборная мясная солянка: простой рецепт







Если крем-супы уже надоелы, самое время приготовить наваристую ароматную солянку, которая насытит и согреет в холодный осенний день. В кулинарных книгах и в интернете ты можешь найти много самых разных рецептов этого блюда, но наш – самый простой, а результат – самый вкусный. Проверь прямо сейчас!



Рецепт классической солянки



Ингредиенты (на 6 порций):




    говядина или свинина – 300 г мясные продукты (колбаса вареная, копченое мясо, сосиски или любое другое) – 700 г соленые огурцы – 3 шт. лук – 1 шт. томатная паста – 2 ст. л. маслины; соль; зелень; лимон – по вкусу



Как готовить:




    Отвари бульон из говядины. Достань из него мясо, нарежь небольшими кубиками и верни обратно в кастрюлю. Измельчи лук и огурцы. Разогрей сковороду с подсолнечным маслом и отправь туда лук. Обжаривай его до мягкости. Добавь в сковороду нарезанные соленые огурцы и обжаривай еще несколько минут. Затем добавь томатную пасту и хорошенько перемешай. Переложи обжаренные овощи в бульон и вари на медленном огне. Тем временем нарежь колбасу, сосиски и копченое мясо небольшими кубиками. Отправь их в сковороду и обжаривай до золотистого цвета. Отправь обжаренные мясные продукты в бульон и вари на медленном огне еще минут 15-20. Дай готовому блюду несколько минут настояться. Подавай с маслинами, сметаной, зеленью и дольками лимона.



Секреты приготовления идеальной сборной солянки




    Бульон лучше подготовить заранее, так вкус блюда получится насыщеннее. Обязательно снимай пену при его закипании. Ни в коем случае не используй маринованные грибы из банки – подходят лишь бочковые соленые огурцы. Нарезай продукты небольшими кубиками, которые легко смогут поместиться в ложке. В зажарку из лука, огурцов и томатной пасты можешь добавить немного сахара – это придаст пикантную вкусовую нотку. Будь осторожна с солью, так как большинство ингредиентов, использующихся в рецепте, изначально достаточно соленые. Не ленись и обязательно обжаривай мясные продукты перед тем, как варить: это поможет растопить лишний жир. Добавляй маслины в блюдо лишь при подаче, так как после долгого обваривания они могут потерять свой пикантный аромат и вкус.

Комментариев нет:

Отправить комментарий