воскресенье, 4 августа 2019 г.

Как делать сырники из творога, рецепт приготовления сырников

Простые рецепты сырников из творога. Классические и модные рецепты приготовления



Свои истоки сырники с творогом имеют из славянской кухни. По рецепту они получаются очень вкусными и сочными. Сырники легки в приготовлении, а из-за содержания творога их очень практично употреблять на завтрак, потому что они смогут дать энергию на весь день. [contents]



Как делать сырники из творога – основные принципы простого рецепта



Этот лёгкий вид использования молочного продукта поможет сохранить здоровье в порядке. Вкус сырников будет ещё сильнее, если подавать их со вкусной сметаной или со сгущенкой.



Если вы делаете сырники из творога по простому рецепту, то это не означает, что блюдо можно готовить спустя рукава. Для любого рецепта сырников, как простого, так и сложного, важна выдержка базовых параметров температуры, времени тепловой обработки, консистенции замеса, дозировки соли, соды и наполнителей.



Процесс приготовления рассматриваемого блюда имеет следующие основные правила:



Муку лучше выбирать из высших нежных сортов, чтобы у блюда был сочный тонкий вкус. Для этого применяют не только пшеничную муку, но и овсяную или кукурузную. Чрезмерное добавление сахара приведет к тому, что сырники будут разваливаться и пригорать к поверхности сковороды. Во время приготовления должна поддерживаться средняя температура плиты, чтобы это кулинарное творение именно жарилось, а не пеклось.



Чтобы муки при приготовлении сырников из творога было как можно меньше, нужно следить за тем насколько влажен основной продукт. Не стоит класть муки больше, чем прописано в рецепте, лучше просто отжать лишнюю жидкость из творожной массы.



Научиться делать сырники из творога по простому рецепту несложно – это примерно, как освоить правильную жарку яичницы.

[box type=»shadow» ] Популярная статья рубрики: Варианты ужинов на скорую руку. Рецепты вкусных блюд из самых простых продуктов. [/box]



Как делать классические сырники из творога (простой рецепт)



Традиционно рассматриваемый десерт готовится из основного списка продуктов.



Это следующие ингредиенты:




    500-600 г творога 5%; 1 яйцо; 4 ст. л. муки; 100-150 гр. сахарного песка; соль по вкусу.



[box type=»info» ]Важно знать! Перед тем, как делать сырники из творога, рекомендуется смочить ладони водой. Это позволит избежать в этом простом рецепте прилипания к ним теста.[/box]



Для начала в глубокой посудине вилкой разминается творожный продукт. После добавляются все остальные компоненты и перемешиваются. Скатывают тесто в небольшие шарики. Каждый шарик обваливается в муке, а лишнее отряхивается. Этот момент очень важен, ведь лишняя мука может подгореть и добавить к готовому продукту горький привкус.



На нагретую сковороду кладутся сырники и жарятся. Для приготовления выставляется средний огонь. После переворачивания, сковорода накрывается крышкой, огонь убавляется, а блюдо остаётся готовиться до корочки с золотым оттенком.



Пошаговый рецепт сырников из творога без яиц



Рассматриваемое блюдо можно приготовить без яиц, при этом сырники не разваляться, а вкус у них получится нежным. Кроме того, готовый продукт является полезной диетической едой.



Продукты:




    1 кг творога; 10 ст. л. муки; 100 г сахарного песка; 1 щепотка соли.



Все компоненты разминаются, превращая массу в тесто. Эта смесь ставится в холодильник на пол часа. Затем из теста делается колбаска, которая нарезается небольшими кругами. Кружки необходимо немного раскатать скалкой.



Сковорода нагревается, и в нее выкладываются сырники, обжариваясь с обеих сторон. Много времени для приготовления не потребуется. Однако для того чтобы десерт не получился сырым внутри, его рекомендуется немного пропарить на маленьком огне под крышкой.

[box type=»shadow» ] Новые рецепты: Кексы на кефире. Самые вкусные рецепты приготовления кексов на кефире дома! [/box]



Сырники из творога с манкой: как сделать



Сырники по этому рецепту имеют тонкий вкус, а манка делает их воздушными и пышными, кроме того, помогает хорошо держать форму и не позволяет рассыпаться готовому продукту.




Как приготовить сырники из творога с манкой (простой рецепт): ингредиенты
Творог 200 г
Яйца 1 шт.
Манная крупа 2 ст. л.
Сахарный песок По вкусу
Мука Немного для панировки
Соль, сода и ванилин По щепотке



Все составляющие перемешиваются, при этом творог можно перетереть или взбить блендером. Получившуюся массу оставляют на 10 минут набухать. За это время манка разойдется и не будет крупинками.



После, из Теста формируют шарики небольшого размера и панируют в муке. Для создания хрустящей корочки рекомендуется обвалять в манке. Готовые лепешки обжаривается на масле и подаются к столу.



Как сделать сырники с творогом и изюмом



Сырники из творога Можно сделать как без добавок, так и с добавками. Простой рецепт с изюмом не потребует особых кулинарных способностей.



Главное, закупить свежие и натуральные продукты:




    Творог 500 г; 3 яйца; Манная крупа 3 ст. л.; Сахарный песок 100 г; Мука 2 ст. л.; Изюм 100 г.



Все компоненты, кроме изюма, хорошо смешиваются, смесь оставляется для набухания на 10 минут. Затем добавляется изюм (размачивать его необязательно), и все снова перемешивается. В этом рецепте удобнее делать не отдельные шарики, а сформировать колбаску и разрезать ее на порционные кусочки.



Жарятся творожные лепешки на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Сначала огонь рекомендуется сделать посильнее, когда появится румяная корочка, убавить до среднего, чтобы пропеклась середина. Затем переворачивают блюдо и обжаривают другую сторону.



Сырники с изюмом хорошо дополняются сметаной.

[box type=»shadow» ] Простой популярный рецепт: Рецепт домашнего майонеза. Как приготовить по классическому рецепту пошагово с фото [/box]



Простой рецепт сырников из творога с бананом



Существует большое обилие рецептов, рассказывающих как делать сырники из творога (простой рецепт), но иногда хочется разнообразить десерт. Творожное лакомство с бананами – это тот самый необычный рецепт, который стоит обязательно попробовать.



Продукты:




    Творожная масса 600 г; Банан 1 шт.; 1 яйцо; Мука 3 ст. л.; Сахарный песок 100 г; Пакетик ванилина; Щепотка соли.



Положить в блендер яйца, сахар, ванилин, очищенный банан, творог. Все продукты взбить до однородности, при этом должна получится жидкая масса. Понемногу всыпать в жидкость муку до состояния средней вязкости.



Сковороду хорошо раскалить, чтобы при наливании вязкой субстанции на поверхность металла, она сразу хорошо поджаривалась и не растекалась. Обжарить с накрытой крышкой с двух сторон, чтобы десерт пропарился.



[box type=»success» ]Обратите внимание! В этом рецепте из теста не формируются шарики, оно выкладывается на сковороду ложкой.[/box]



Сырники из творога: домашний рецепт без муки



Как делать сырники из творога: простой рецепт известен каждой хорошей хозяйке. Однако не всегда в доме есть все необходимые ингредиенты, тогда возникает вопрос, можно ли приготовить это блюдо, например, без муки.



Такие сырники не просто можно приготовить, но и нужно, особенно тем, кто следит за своей фигурой. Творожные лепешки без муки получаются диетическими и рекомендуются диетологами.



Продукты:




    Овсяные отруби 200 г; Пачка творога 500 г; Яичный белок 3 шт.; Соль на вкус; Свежий укроп; Сахарный песок 100 г.



Все составляющие, кроме укропа и соли, перемешиваются. Если смесь жидкой консистенции, то стоит добавить хотя бы 1 яичный желток. Укроп нарезается мелкими частицами и добавляется в состав вместе с солью.



Вязкая субстанция ложкой выливается на раскаленную сковороду маленькими порциями. Каждая партия обжаривается до готовности на огне средней температуры.

[box type=»shadow» ] Простой популярный рецепт: Рецепт солянки мясной сборной классический [/box]



Воздушные сырники из творога: простой рецепт



Рассматриваемое лакомство получится воздушным, если добавить в тесто соду.



Это невероятно вкусный и сытный продукт:




    творог 400 г; мука 100 г; яйца 2 шт.; гашеная сода 1 чайная ложечка; сахарный песок 100 г.



Сахар, гашеную соду и немного муки вместе с творогом перемешивают до однородности. В другую посудину насыпают муку и, делая творожные шарики, панируют в ней.



Получившиеся шарики прижимают, делая плоскими, и отправляют на горячую сковороду. Сырникам дают обжариться с двух сторон, и подают к столу.



Рецепт диетических сырников из творога



Диетические сырники имеют очень низкую калорийность, поэтому их применяют при диете, когда количество калорий в день ограниченно. В этом рецепте рекомендуется использовать не сильно жирную (например, 5%) или вообще обезжиренную творожную массу.



Польза сырников будет еще более высокой, если вместо обыкновенной пшеничной муки взять отруби, перемолотые овсяные хлопья или кукурузную муку.



Продукты:




    Творожная масса 500 г; Отруби 250 г; Сахарный песок 75 г; Специи; Яйца 2 шт.



Все составляющие перемешиваются и оставляются на некоторое время, чтобы получившаяся масса набухла. Диетические сырники готовят в духовке.



Для этого сформированные лепешки выкладывают на противень, предварительно укрытый бумагой для выпекания. Духовой шкаф разогревают до 180 градусов и ставят в него подготовленные творожные шарики. Выпекают до тех пор, пока десерт не зарумянится.

[box type=»shadow» ] Простой популярный рецепт: Маринованные шампиньоны — пальчики оближешь! Быстрый рецепт приготовления [/box]



Сырники из творога на сковороде: пошаговый рецепт



Для приготовления рассматриваемого блюда на сковороде, подойдет любое растительное или сливочное масло.



Продукты:




    Творожная масса 400 г; Коричневый сахар 100 г; Яичный желток; Мука 3 ст. Л.; Ванилиновый сахар.



Все продукты перемешиваются до однородности. Тесто должно быть таким, чтобы хорошо лепилось, не приставало к ладоням и легко собиралось в одну продолговатую колбаску. Из колбаски нарезаются кружочки и немного разравниваются.



Перед отправлением на сковороду каждый сырник панируется в муке. Если используется растительное масло (подсолнечное, оливковое), то необходимо дождаться, когда оно хорошо раскалиться, только тогда можно выкладывать лепешки.



Если для жарки выбрано сливочное масло, то необходимо дождаться, когда оно полностью растопится и начнет скворчать. Сырники обжариваются сначала на сильном огне, затем на среднем. Крышкой для пропаривания в таком случае накрывать необязательно.



[box type=»warning» ]Осторожно! Раскаленное масло имеет свойство «стрелять», поэтому выкладывать лепешки нужно аккуратно, не стоит слишком близко приближаться к горячей сковороде.[/box]



Как приготовить сырники из творога в мультиварке



Современные технологии порождают и современные рецепты. Наличие мультиварки на кухне позволяет готовить множество блюд, в том числе и сырники.



Продукты:




    Творог 500 г; 2 желтка; Манная крупа 5 ст. Л.; Вареная сгущенка.



Творог перемешивается миксером или блендером вместе с манкой и яйцами. Смесь отставляется на 10 минут для набухания манки. Перед формированием лепешек, руки макаются в холодную воду. Лепешка немного расправляется, на нее кладется небольшое количество сгущенки, и накрывается она сверху еще одной лепешкой.



Получившийся творожный сэндвич аккуратно залепляется, чтобы сгущённое молоко не «убежало», и обваливается в манной крупе. В мультиварку наливается масло так, чтобы оно закрывало дно, и выставляется режим жарки. После сигнала о разогретой мультиварке, в нее помещаются сырники. В процессе жарки крышка должна быть открытой.

[box type=»shadow» ] Простой популярный рецепт: Меню праздничного стола на день рождения дома [/box]

Существует множество интересных и несложных рецептов приготовления творожного лакомства – сырников. Каждый из них займет свое достойное место за семейным столом.



Просмотрев приведенную подборку видеороликов, вы узнаете дополнительные секреты приготовления сырников из творога по простому рецепту и научитесь делать изумительное по вкусу лакомство:



Удачных вам кулинарных экспериментов и веселого настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий